Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Площадь Empty Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вс Июл 11, 2010 5:24 pm

Вытоптанная площадка, присыпанная для виду землей - и есть та самая площадь, которая должна будет стать спустя некоторое время городской. На ней обычно отдыхают с дороги поселенцы, в глубине души надеясь, что наместник обеспечит их жильем и работой...
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Прибытие...

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вс Июл 11, 2010 6:13 pm

- Ыть-ыть-ыть, - идиотский напев сводил Угрюка с ума. Не иначе, как в славный отряд переселенцев затесался бывший вояка и теперь напевал орочий марш. Вдобавок, к этому примешивалось поскрипывание телеги и храп какого-то старенького орка, уснувшего, утомившись долгой ездой.
- А ну тихо, - как можно более грозно рыкнул Угрюк и пение тотчас же смолкло, после чего он добавил уже более миролюбиво: - Спать мешаете...
Угрюк принялся осматривать отправившихся с ним в путь переселенцев. В очередной раз проскользнула мысль, что прокормить такую ораву будет непросто. Первым, на импровизированных козлах, сидел высокий орк в тулупе и рогатой шапке. Он управлял лошадью, но Угрюк знал, что работает он совсем не кучером, а охотником.
Рядом с ним сидела, свесив ноги, миловидная (для орка) девушка лет двадцати - очевидно пастушка. Изредка она погоняла лошадь длинным тонким прутом.
Позади них, играли в карты три бородатых орка, один в обычной полотняной рубахе, другой в тулупе, а третий в странном одеянии из мешковины. С первого взгляда Угрюк определил, что первый каменьщик, второй пастух, а третий послушник. Ещё один послушник, в такой же мешковатой робе, дремал чуть в стороне, опёршись о плечо усатого трактирщика в меховой желетке и белой рубахе.
Чуть в стороне сидели женщина-торговка в красном сарафане и мужик-кожевник в красной рубахе и с поясом из воловьей кожи.
- Тпру! Приехали! - телега остановилась и орки посыпались с неё. Остался один лишь Угрюк, который, гордо подбоченясь, принялся вещать:
- Поздравляю мы прибыли. Как видите здесь ни черта нет, кроме этой площади и дома. Так какого гоблина мы все стоим? Нужно работатьи тогда каждый получит по миске ароматного супа, - и уже тише добавил: - из ягод...
- Так мы чего, мы ничего, - заволновлаись переселенцы. - Ты говори - мы будем делать.
- Хочу вас обрадовать - запасов еды нам хватит на целых три дня. Если есть буду один я удастся растянуть на месяц, но я ведь добрый и забочусь о вас. Так что сперва нужно задуматься над вопросом еды. Поэтому повелеваю вам построить два загона для скота и хижину для нашего любимого охотника. Как его зовут кстати?
- Жрун, - немедленно отозвался охотник.
- Хм... говорящее имя, - отозвался Угрюк. - Ладно Жрун иди делай себе хибару. Каменьщик и кожевник тебе в помощь, от них сейчас пользы всё равно нет, как вас то бишь?
- Рывак, - представился кожевник.
- Дыдым, - поклонился каменьщик.
- Похоже родители вас не особо любили, -пробормотал Угрюк. - Ладно идит делайте хибару. Пастухи, то есть я хотел сказать пастухи и пастушки, назовитесь и идите строить загоны.
- Я - Уснея, - назвалась пастушка.
- Сфагнум, - откликнулся пастух.
"Набрал мхов да лишайников на свою голову" - подумал Угрюк, но в слух произнёс:
- Вот что, Уснея и Сфагнум. Возьмите этих добрых ребят-послушников...
- Грюк и Угрюм, - с готовностью откликнулись послушники.
- Да их, и идите строить загоны. Раз уж у ва срабоыт в разы больше - возьмите лошадь. А что мне с вами делать?
- Ну наверное построить трактир, - подумав сказал трактирщик.
- Верно! - кивнул Угрюк. - Как тебя зовут кстати?
- Шнапс.
- Вот что Шнапс, я бы рад - да нет возможности. Так что бери стройматериалы, тачку и иди помогай этой милой даме...
- Сара...
- Да, помогай этой милой Саре строить рынок.
Когда разошлись последние поселенцы, Угрюк наконец вздохнул свободно и удалился в поместье. Предстояло многое обмозговать.

Итого:
-10 глины и 19 камня
Начато строительство двух загонов для скота, хижины охотника и рынка.


Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Крыс Вс Июл 11, 2010 7:40 pm

Первым, что увидел Роберт за два часа скитаний, это небольшая строящаяся деревня, населённое орками. Зелёные бугаи сновали туда сюда, выстраивая хлева и какие то хижины. Заметив недобрые взгляды орков, наместник Приморья демонстративно взялся за рукоятку меча и крикнул в сторону единственного дома
- Кто здесь главный, выходи, я не пришёл с войной!
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Переговоры

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вс Июл 11, 2010 7:46 pm

- Ещё бы, войну обычно приводим мы, - радостно заявил Угрюк, появляясь в дверях. Он напялил на себя самый чистый и целый камзол из всех, что были в его гардеробе, а на пояс повесил кинжал в ножнах. - Приветствую тебя человек, может представишься и сядешь за стол переговоров?
Угрюк обвёл взглядом площадь, но никакого стола там и в помине не было.
- Я сказал стол переговоро! - с нажимом произнёс Угрюк и два здоровых орка-послушника тотчас же припёрли деревянный стол, два стула и два стакана с вином.
Угрюк сел на один из стульев и взял стакан, тот что справа, другой придвинул к незнакомцу. В левом стакане было вино, Угрюк же, в целях экономии, пил подкрашенную воду.
- С какой целью ты пожаловал в наши края чужеземец?- поинтересовался Угрюк, делая солдиный глоток.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Переговоры

Сообщение  Крыс Вс Июл 11, 2010 7:52 pm

Роберт недоверчиво понюхал, а потом глотнул вина. Оно оказалось настоящим, поэтому воин выпил сразу весь стакан.
- Я пришёл предложить вам торговлю. Вижу, здесь достаточно камня и железа. Мы можем договориться, чтобы вы отдавали нам долю этих ископаемых, а мы взамен предоставим лошадей, которых вскоре начнём разводить. Согласны?
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Переговоры продолжаются

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вс Июл 11, 2010 7:57 pm

- Эх если бы всё было так, - вздохнул Угрюк и с омерзением поглядел в свой стакан. - Чтобы разрабатывать месторождения руды и камня, нам нужно прогнать оттуда гоблинов и гремлинов. Ну и построить каменоломни и прочее. Следовательно нам нужны воины и стройматериалы. Ни того, ни другого у нас нет. Есть разве что еда и золото. Хотя, если ваши воины помогут нам выбить проклятых гоблинов и прочую мерзость из месторождений, мы сможем наладить торговлю с вашей колонией. Кроме того, я мог бы предложить вам полноценный союз. Уверен, другие наместники тоже начали объединяться.
Тут Угрюк понял, что слишком много и умно говорит для орка и добавил громче:
- Грааа..
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Переговоры

Сообщение  Крыс Вс Июл 11, 2010 8:05 pm

Роберт нахмурил брови и откинулся на спинку стула
- В своём поселении я единственный вооружённый и обученный человек. Один я вам мало как помогу, вот если бы мы как следует обжились, тогда можно будет и за гремлинов приниматься. У вас есть ещё предложения?
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Диего Пн Июл 12, 2010 12:09 am

Поселенцы (кубик опять кидал настольный):
1. Пастух
2. Лесоруб
3. Послушник

Замечание Крысу:
Уважаемый, явный пример "Синдрома Шустряги" Wink Как ты сумел дойти перейти на другую локу лишь с одним переходом, из твоего села в село Угрюка? Wink Мы с Демиком мало что на одной локе, так мы по био еще и с одного королевства, поэтому мы могли знать, что в наших землях есть еще родычи-колонисты, но ты как отмахал несколько десятков километров за игродень? ) Кроме того, покрыть большое расстояние по землям, кишащими монстрами и чудовищами не так-то и просто! Так что в следующий раз переход должен быть по всем правилам и логике -_- (сейчас эти правила написать не успел, поэтому наказывать никак не буду. Просто предупреждаю Very Happy )
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Переговоры завершаются

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Пн Июл 12, 2010 10:21 am

От переговоров Угрюк был отвлечён прибытием новых поселенцев. Один был одет в уже знакомую мешковатую робу, второй в тулуп и сапоги, а третий в простую полотняную рубаху.
- Кто такие? - поинтересовался Угрюк.
- Я Кирдык - пастух, - отозвался один.
- А я Хмыряк Топор, лесоруб, - представился третий.
- А я...
- Хватит, - бесцеремонно оборвал его Угрюк. - Ты я вижу послушник, а у нас вашего брата предостаточно, так что проваливай. И вы тоже валите, и так есть нечего, - бросил он двоим застывшим рядом послушникам, которые до этого помогали строить загоны. - Лесоруб и пастух, можете остаться, я вас буду кормить. Тут неподалёку есть долина с деревьями и фруктами, как соберём отряд пойдём отбивать. Там ты и пригодишься, Хмыряк, а тебе Кирдык я бы рад загон сделать, да стройматериала не хватит.
После чего Угрюк обратился уж к Роберту:
- В общем пока что я ничем помочь не могу, но как только у меня появится руда - отправлю к вам гонца.
Роберт кивнул и, встав со стула, потопал в сторону совего поселения. Угрюк тоже потопал, но только в сторону только что отстроенного рынка. По дороге он заметил охотника Жруна, уходящего из своей хибары в лес, а так же обоих пастухов уже забивающих свиней на мясо и шкуры.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Поселенцы

Сообщение  Диего Пн Июл 12, 2010 3:53 pm

Прибыла партия поселенцев:
1. Послушник
2. Каменьщик
3. Новобранец
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вт Июл 13, 2010 4:39 pm

И ещё партия поселенцев:
1. Фермер
2. Конюх
3. Фермер

Предыдущих обнулять не буду, так как не смог отписать о них из-за ожидания отписи на рынке. Долгого ожидания Suspect
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Ср Июл 14, 2010 10:24 am

На площади Угрюк узрел новую партию поселенцев. В одном из них, одетом в мешковатую одежду, он сразу же опознал послушника, велел вспыать ему сорок палкой и пинками выдворить из поселения. С остальными завязался разговор.
- Кто такие?
- Ну я конюх, ага, - ответил один орк. - А звать...
- Земли наши видел конюх? Твои лошадки камень жрать смогут? Вот и о том. Пошёл вон. Следующий!
- Я как-бы новобранец, ну из лука стрелять умею, - представился второй. - Зовут Актын.
- Молодец Актын, ты нам нужен, будешь жить у нас. Следующий!
- Мы братья фермеры - Горь и Жорь.
- Оставайтесь, только чтобы сразу принялись за выращивание пшена, нам жрать нечего. Следующий!
- Я каменьщик, вождь, звать меня Быдыщь.
- Оставайся каменьщик! Скоро будем камень добывать, сгодишься. Э, конюх! Ты чё не понял? Вали отсюда по добру по здорову!
Угрюк прикинул расходы и решил сперва отстроить дом лесоруба, чтобы Хряп не зря ел свой паёк. направив на строительство помимо самого лесоруба ещё и новоприбывших поселенцев, Угрюк ушёл отдыхать в поместье.

Итого:
Начато строительство дома лесоруба
-6 камня
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Строительство

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Ср Июл 14, 2010 8:25 pm

Как следует отдохнув и покушав, Угрюк вышел на площадь. Там уже закончилось строительство дома лесоруба и народ ждал дальнейших распоряжений.
- Так, чё-то мне, то есть нам, захотелось поесть свежих овощей. Кто тут у нас фермеры? Чудненько! Вот вам стройматериал, чтоб за двое суток была готова ферма. Грядки сами вскопаете, не маленькие. да, лопат не дам, откуда у нас лопаты? Мы же орки, руками рыть должны. И нефиг ныть, а то выгоню!
Таким оптимистичным напутсвием народ был отправлен на строительство фермы.

Итого: -4 строматериала
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Чт Июл 15, 2010 9:42 am

Припёрлись:
1. Травник
2. Оружейник
3. Лесоруб
Угрюк выбрался из своего поместья и принялся с интересом рассматривать новоприбывших. Первый носил на поясе небольшой серп и уйму каких-то мешочков, второй, мускулистый орк, держал на плече кузнечный молот, третий помахивал топориком.
- Кто такие? - поинтересовался Угрюк.
- Я травник, зовут... - начал было первый.
- Это который травками лечит? Не пойдёт. Мы признаём только ампутацию конечностей. Проваливай. Дальше кто?
- Я оружейник, вождь, звать Кадык, умею ковать оружие из руды, - представился второй.
- Отлично, скоро у нас даже будет руда, - обрадовался Угрюк. - Остаёшься. Следующий.
- Я лесоруб, зовут Секир, - назвался третий.
- Говорящее имя, - усмехнулся Угрюк. - Ладно оставайся, Хряп один уже не справляется, подсобишь ему. Только дом тебе построить надо.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Строительство

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Пт Июл 16, 2010 9:27 am

- Так народ, слушаем сюда, - рявкнул Угрюк, выкатывая на площадь тележку с камнем. - Берём вот этот камень в количестве шесть единици и строим красивый домик лесоруба. Ну или не красивый, без разницы, главное чтобы жить можно было. Всё ясно? Выполняем!
Лесоруб Секир и ещё пятеро поселенцев спешно принялись возводить дом, а Угрюк ушёл обедать.

Итого:
-6 единиц камня
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Строительство

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Сб Июл 17, 2010 12:06 pm

- Так мужики, - Угрюк подозвал к себе Жоря и каменьщиков. - У нас скопилось достаточно дерева для постройки фермы и каменоломни, так что ноги в руки и погнали на стройку. Прихватите с собой кого-нибудь из наших, вон трактирщика, у него морда в два раза шире моей, а он не работает ни хрена.
Мужики послушно кивнули головами и принялись за работу.

-12 дерева
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Сб Июл 17, 2010 12:15 pm

В этот момент подошли три новых поселенца. Угрюк смерил их заинтересованным взглядом после чего произнёс, ставшую народной фразу:
- Кто такие?
- Я кожевник!
- Пошёл вон!
- А я оружейник!
- Туда же!
- А я фермерша!
- Ммм... ну ладно оставайся. Как звать?
- Дымна.
- Блин, и кто вам имена придумывал. Ладно топай пмогай в строительстве фермы.
Когда вопрос с поселенцами был решён, Угрюк решил взять с собой бойца с луком и отправиться на разведку в горы.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Постройка закончена

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вт Авг 10, 2010 4:20 pm

Угрюк довольно прохаживался по площади - только что прибежал гонец и сообщил, что его хлопцы построили каменоломню. Кроме того Дымна с ребятами наконец закончили строительство фермы и теперь поселение могло спокойно кормиться. Угрюк довольно хрюкнул и отправил гонца к Роберту, узнать как там дела с лошадьми.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вт Авг 10, 2010 4:32 pm

Не успел Угрюк порадоваться новым постройкам как на дороге показались три грязных поселенца. Угрюк даже прослезился от жалости - сразу захотелось дать копеечку, а потом отобрать.
- Здравствуй мил-человек, пусти к себе жить, - начал привычную песню самый старший.
- Как звать тебя и кто таков? - оборвал его Угрюк.
- Махалычем кличут, - отозвался тот. - По профессии каменьщик.
- О! - обрадовался Угрюк. - Тебя то нам и не хватало. Хватай кирку или что там у тебя и топай на каменоломню. Будешь главным.
Старикан поблагодарил орка и убежал работать.
- А мы два брата - Хук и Апперкот, - назвались оставшиеся. - Я оружейник, а он дурак... то есть фермер.
- Ну вот он пусть и остаётся, а ты проваливай.
Оружейник понурившись ушёл, а фермер Хук был отправлен на отдых.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Нежданно-негаданно...

Сообщение  Фаргус Вт Авг 10, 2010 5:19 pm

-... И потом ты концентрируешься на мысли об огне. Ты должен себе отчетливо представить, как загорается веточка, потом... Святой Минокк, мы уже пришли! - воскликнул Фаргус, останавливая ученика, и ткнул пальцем в ближайшего орка-работягу, который в данный момент досыпал корм свиньям. Правда, обоих магов смутил тот факт, что орки были... мелкие какие-то. Некромант помнил их по временам войны, и не сказал бы, что они такие пигмеи... Как бы то ни было, он подошел к свинопасу, и как можно увереннее крикнул:
- Эй,ээ... работяга! Где тут у вас вождь, переговорить нужно!
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вт Авг 10, 2010 5:29 pm

- Наместник изволит кушать репу у себя в поместье, - отозвался работяга и в пояс поклонился. - А вы уважаемый часом не маг? Больно на вас одежда странная, напоминает мантию Седовласа Мудрого труды коего приходилось мне читывать в библиотеке светлейшего нашего правителя...
Заметив, что оба гостя как-то изменились в лицах, орк хлопнул себя по лбу и поспешно добавил:
- Гр-р-ра, ыть-ыть.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Фаргус Вт Авг 10, 2010 5:41 pm

Кайден хотел было что-то спросить у учителя, но увидев замешательство самого Фаргуса, осекся. Сам же староста Карнавора в растерянности глядел на скотовода, потом, взяв себя в руки, попытался произнести тем же голосом:
- Ну... я Фаргус. Фаргус Мудрый, к Вашим услугам, а это - мой ученик, Кайден. А поместье - это... то приземистое здание? Да?отлично, не будем больше Вас отвлекать.
Всё так же молча и, озираясь по сторонам, ученик с учителем двинулись к усадьбе здешнего наместника.
Переход: Поместье
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Ср Авг 11, 2010 2:13 pm

Угрюк прогуливался по площади, наслаждаясь тишиной, когда запыхавшийся орк доложил ему о том, что стройматериалов хватает для постройки новой фермы.
- Отлично! - потёр руки Угрюк. - У нас как раз Горь без работы. Гони его строить загон и помогай сам.
Орк кивнул и убежал искать фермера, а Угрюк с удовольствием отметил, что теперь добыча еды пошла в плюс.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Ср Авг 11, 2010 3:38 pm

Строительство было начато и Угрюк занялся любимым делом - начал строить планы на будущее. Он уже решил обгородить владения будущего государства прочной каменной стеной и пускать других наместников на свою территорию за вассальную клятву и налоги. Роберту поручалось ведать армией и всю руду и дерево Угрюк решил переправлять ему в обмен на лошадей. Фаргусу вверялась магическая армия союза. Угрюк же решил исправно снабжать их всем необходимым, вкладываться в экономику и хорошо обученные конные отряды наёмников.
В этот момент в поселение пожаловали шесть поселенцев - шахтёр, менестрель, бронник, кожевник, фермер и... наёмник!
- Кто такие?
- Я Корява, шахтёр.
- Принят, ди отдыхай, скоро у нас и шахта будет.
- А я Гнусль, менестрель.
- Это чё за такое погоняло дивное?
- Ну музыкант.
- Музыкант?! Пшёл вон. Следующий.
- Кизил, бронник.
- Живи.
- Мякиш, кожевник.
- Вали.
- А я наёмник, Ядом кличут. Пять войн прошёл, многое умею.
- Ого! Оставайся, завсегда рады. Будешь в моей конной дивизии служить. Сколько заплатить тебе нужно, мил-орк?

ГМ!
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Ср Авг 11, 2010 3:56 pm

-Мои услуги стоят недешево. 10 монет сейчас, бесплатная выпивка и по 5 монет за каждую битву с моим участием. Зато опыта мне не занимать, - ответил орк, - Или, если дерешься ты часто, а выпивка хорошая, могу взять 10 сейчас и по 1 монете в день. Только ты тогда трактир построй, а то я ж не алкоголик, один пить. Оружие у меня есть если что, - Яд поднял повыше свой орочий тесак, а на солнце блеснула легкая кольчуга, - В бою я обычно коным отрядом командовал, но весь он погиб в одной жаркой схватке. Я и сам хорошо дерусь, ты не думай. Особенно в атаке хорош. И живуч - столько боев пережил.

Характеристики Яда (не учитывая снаряжение):
Атака - 6
Защита - 4
Живучесть - 5
Маневренность - 2

При командовании всадниками атака и защита всего отряда повышается на 1.
При нападении на вражескую деревню может разграбить её, забирая доход, приносимый деревней за 3 дня (игровых)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения