Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская площадь (административный район)

Участников: 4

Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Пн Июл 12, 2010 7:22 pm

Административный район, 2 уровень
Большая и чистая городская площадь, мощеная кирпичом. Вокруг неё стоят кирпичные дома с покатыми, загнутыми на концах крышами, покрытыми глиняной черепицей. Архитектор специально сделал крыши именно такими, чтобы здания напоминали о родине жителей форта, где крыши кроют бумбаком. Над площадью возвышается холм, на котором стоит дворец имперского наместника. Также, отсюда ведет дорога к рыночной площади. Здесь всегда много людей.

Голодает!

Переходы:
Большой дворец
Имперская улица
Коралловая улица


Последний раз редактировалось: Тень (Вс Сен 12, 2010 4:54 pm), всего редактировалось 14 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Пн Июл 12, 2010 11:15 pm

Я вышел из своего дома. Поселенцы уже собрались у подножия холма, выйдя из своих палаток.
-Слушайте, люди! Нас выгнали из родной страны. У нас отняли все, что у нас было. Но мы не сдадимся! Мы будем бороться, пусть даже придется жить в землях призраков и кровопийц. Из того, что уцелело после шторма можно построить несколько прекрасных домов и это будет первый шаг к счастью и процветанию. Не буду скрывать, вначале придется нелегко. Но мы справимся, - сказал я и окинул взглядом кучу материалов, которые уцелели. Еда где-то на неделю, сундук золота и пара десятков кирпичей. На первое время хватит.
-Итак. В первую очередь - нам нужен источник пропитания. Возвести фруктовую ферму, дом рыболова и дом охотника! Мы превратим эту бухту в самый укрепленный форт Жемчужной Империи. Солдат и Дышащий Огнем - за мной. Судя по карте, недалеко от нас находится глиняный карьер, занятый гремлинами. Мы должны начать добычу глины любой ценой. Вперед.

Строить:
Дом рыболова, фруктовую ферму, дом охотника. На все потратится 13 глины + 6 глины взяли с собой гончар, я и ополченец на постройку гончарни.

>>>Карьер гремлинов (я, гончар и ополченец с 6 единицами глины)

Построено:
Дом рыболова, фруктовая ферма, дом охотника, гончарня в гремлиновском карьере


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Июл 16, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Вт Июл 13, 2010 4:00 pm

Мы вошли в город. Крестьяне работали на своих местах. Рыбак ловил рыбу на лодке, недалеко от берега. Фермер удобрял поля спасенным с корабля волом. Что бы люди делали без волов? Это ведь незаменимые животные. Удобряют землю, тянут повозки, в конце концов, у них вкусное мясо. А ведь я бы относился к ним как к вонючим мешкам с навозом, если бы не проработал два года в Департаменте по Уборке Воловьего Навоза. Экономика Жемчужной Империи строилась на волах. Неудивительно, что был и такой департамент. Везде нужен порядок. Если не будет порядка - не будет людей. Я помню, как написал на "отлично" экзамен по уборке навоза. Прочитав мое стихотворение про ночное болото, экзаменатор просто ахнул. Да, это был настоящий шедевр... Взобравшись на холм по тропинке, специально вытоптанной несколько дней назад, я сказал (сказал так, чтобы голос пронесся над всей долиной, этому в Департаменте меня научил мой наставник, иначе эффективно отдавать приказы крестьянам просто невозможно):
-Слушайте меня, подданные! Чтобы выжить на этих бесплодных землях, нам нужно наладить торговые отношения с демонами, призраками и кровопийцами! Не бойтесь их - хоть мы и далеко от Империи, Император все равно наблюдает за нами! И он защитит нас, если призраки нападут! Приказываю заложить здесь рынок, да так, чтобы даже через тысячу лет люди могли пройтись по нему и насладится его красотой!

Строить:
Рынок (8 глины)

Так, теперь надо разобраться с соседями. Буду надеяться, что они настроены мирно. Когда мы возвращались из карьера, я видел деревеньку. Возможно, удастся заключить торговый договор. Если так, то они вряд ли начнут с нами войну - это невыгодно. Солдата я решил оставить в деревне - вдруг кто-нибудь нападет. А я, если что, как-нибудь и один выберусь. Но вот жреца с собой взять стоит. Если они - безмозглые варвары, возможно удастся привить им нашу веру. И тогда это будет не то что мир - у Жемчужной Империи появится второй форт в Диких Землях. Конечно, учить варваров придется долго, но это того стоит. С этими мыслями я пошел в сторону варварской деревни.

>>>Уэсск (я и послушник)

Построено:
Рынок


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Июл 16, 2010 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Вт Июл 13, 2010 6:36 pm

Я вошел в форт. Было тихо. Крестьяне спали. Вол тоже спал в своем загоне. Будущая рыночная площадь была огорожена. Строительство уже подходило к концу. Около причала стоял большой корабль. Я подошел ближе. Корабль был серьезно потрепан штормом. Неужели ещё кто-то спасся? Ко мне подошли три человека - два солдата и рыбак.
-Кто вы?
-Экипаж имперского фрегата "Стог Сена". Наш корабль был сильно поврежден во время шторма. Починка практически невозможна. И в порт-то еле зашли. Большая часть экипажа ранена. Но, скорее всего, поправятся через пару недель. Мы - подкрепление посланное к вам.
-Ясно. Хорошо, солдаты - патрулируйте форт. Рыбак - у нас достаточно кирпичей и лодок. Построй дом рядом с причалом.
Определенно, все складывается хорошо. Удобно быть крестьянином. Надо наловить рыбы - садишься в лодку и ловишь. Надо построить дом - идешь и строишь. Крестьяне умеют все. Ну, на то они и крестьяне.

Строить:
Дом рыбака (4 глины)

С фрегата сошло ещё шесть человек - имперский лучник, крестьянин-охотник, крестьянин-рыбак, крестьянин-фермер, имперский врач и трактирщик. Солдат присоединился к патрулю, крестьяне начал строить себе дома, врач занял пустую комнату в поместье, а трактирщик стал ждать на корабле, пока у него появится трактир.

Строить:
Дом рыбака (4 глины), дом фермера (4 глины), охотник начнет строить дом (5 глины) как только появится материал.

Построено:
Два дома рыбака, дом фермера, дом охотника


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Июл 16, 2010 2:17 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Событие

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Ср Июл 14, 2010 10:34 am

У причала остановился небольшой изрядно потрёпанный баркас. Парусов у него уже не было - видимо были уничтожены в бою, так что команда изо всех сил налегала на вёсла.
На берег сошёл одноглазый человек в засаленном камзоле и широкополой шляпе. Осмотревшись, он гаркнул во всю глотку "Эге! Кто тут главный! Я капитан грейс хочу говорить с ним!"
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Ср Июл 14, 2010 12:59 pm

Я не спал уже несколько дней и неудивительно, что немного задремал, упал на землю и скатился с холма. Меня разбудил незнакомый голос. Быстро поднявшись с земли, я отряхнулся и медленно подошел к капитану. Вообще, не следовало бы говорить с чужаком лично - для этого есть солдаты. Но вдруг у него есть выгодное предложение? Людям обычно не нравится, когда с ними говорят через солдат. Конечно, за пределами Жемчужной Империи. В этих жутких местах, где люди постоянно бунтуют и не платят налоги, где неуловимые разбойники отнимают деньги у богатых и оставляют все себе. Дикость. В Империи никто никогда не бунтует, а если и есть разбойники, то либо их быстро ловят, либо они успевают в последний момент сбежать из страны на корабле. В любом случае, долго они не разбойничают.
-Главный здесь я. Районный комиссар Ванг, - сказал я и чуть приподнял руку для рукопожатия, но в последний момент передумал. Говорить - это одно. Прикосаться - совсем другое. Чужаки могут болеть какими-нибудь ужасными болезнями, которые выкосят весь форт за пару дней, - Чего вы хотите?

Запрос ГМ: Что ответил капитан?

Тем временем, с фрегата сошли ещё 4 человека - два имперских стрелка, которые тоже отправились в патруль, имперский конюх с несколькими белыми лошадьми, который стал ждать, пока появятся кирпичи для строительства и очередной крестьянин-охотник, ждущий своей очереди на получение кирпичей.

Строительство:
Конюшня (8 глины) - ждет кирпичей, начнет строительство сразу после появления нужного количества.
Дом охотника (5 глины) - ждет кирпичей, начнет строится после постройки конюшни и когда будет достаточно кирпичей.

Построено:
Конюшня, дом охотника


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Июл 16, 2010 2:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Диего Ср Июл 14, 2010 7:15 pm

На площади остановился караван в 3 верблюда и 2 обоза, с одного из которых сошел смуглый невысокий человек, немного размял ноги, и направился в сторону поместья. Шелковый халат и кожаные сапоги выдавали в нем достаточно обеспеченного торговца. В это же время четыре человека слезли с коней, отложили оружие (ятаганы и небольшие щиты) к повозке, а сами уселись на песке, растирая поясницы и ноги. Судя по всему, это и были охранники.
Тем временем торговец громко позвал наместника:
- О добродушный хазяин, соизволь уделить смиренным путникам немного времени, и я уверен, что воздастся тебе твое гостеприимство!
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Ср Июл 14, 2010 7:27 pm

Капитан не отвечал. Может, не понимает, что я говорю? Его язык я знал плохо, а чтобы научится произносить такие трудные слова нужны месяцы тренировок. Я подозвал доктора, знавшего языки гораздо лучше меня. Тем временем, к поместью подъехал обоз. Судя по всему, торговцы.
-Поговори с ним. Узнай, чего он хочет, - сказал я доктору и подошел к каравану.
-Вы можете что-то предложить? - спросил я, разглядывая одно из чудных животных, запряженных в повозку. Оно было коричневое, мохнатое, с двумя горбами. Посмотрев на меня в ответ, оно плюнуло на землю. Неуважение к районному комиссару недопустимо! Но набрасываться на торговца, а уж тем более на его тягловых животных было глупо. Так что я стал ждать ответа. Может, они привезли стройматериалы? Или хорошего раба гончара?
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Диего Ср Июл 14, 2010 7:45 pm

Торговец привстал и, как полагается в таких случаях, учтиво поклонился, после чего ответил:
- Я - Дустур-хан, известный в моих местах торговец... Видите ли, у нас образовалась проблема: пока мы странствовали по здешним землям, мои охранники подхватили какую-то лихорадку, и нуждаются в покое... но не буду же я оставлять караван посреди пустыни, кишащей скорпионами и пустынниками! А тут Вы, к милости Богов... Если бы Вы позволили остаться нам дня на 4, я бы заплатил Вам! Вообще, я направлялся в северные провинции, чтобы купить камень или лошадей... Но взамен я могу предложить глину. Надеемся на Ваше гостеприимство.
Примечание от ГМа: 10 единиц глины за 4 дня, однако всех пятерых придется кормить в течение этих дней.
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Ср Июл 14, 2010 8:13 pm

- Меня зовут капитан Грейс, - представился капитан. - На мой баркас напали морские черти и изрядно попортили паруса. Команда нуждается в отдыхе, а корабль в ремонте. Если вы поможете мне деревом и едой, я могу обучить ваших солдат ближнему бою (атака +1), а так же обязуюсь заглядывать к вам для торговли. Что скажете?
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Ср Июл 14, 2010 11:01 pm

Таинственная лихорадка? Это может быть опасно для всего форта. Нельзя рисковать. Но люди... Они прошли много миль, устали и единственная надежда - мы. Люди потому и называются людьми. К тому же, глина нужна для строительства.
-Четыре дня... Хорошо. Я согласен. Но ваша лихорадка может быть опасной, нельзя рисковать. Свободных домов у нас нет, разве что, тот воловий загон. Он достаточно велик и сейчас пустует. Не императорские хоромы, но, по крайней мере, от дождя и ветра защитит. Утром к двери будут приносить еду. Достаточно еды, чтобы накормить пятерых человек. Вашим лошадям придется постоять снаружи, если вы не хотите спать вместе с ними.
Я наклонил голову и отошел к капитану, давая гостям возможность самим расположится в загоне. Все таки, не дети, могут о себе позаботится.
Подойдя к капитану и услышав его последние слова, я спросил:
-Сколько вас и сколько вам надо еды? Древесина в Приморье не растет, но у нас есть рынок. Может, у нас хватит золота, чтобы окупить покупку бревен на рынке?

Строительство:
Начато строительство дома охотника (5 глины). Перед конюшнями, так как неожиданно понадобилась еда.
Строительство хибары начнется сразу, как только хватит кирпичей (то есть в 7 утра по московскому времени). До начала строительства солдаты сидят у костра и травят байки.

Построено:
Дом охотника, хибара


Последний раз редактировалось: Тень (Пт Июл 16, 2010 2:17 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Чт Июл 15, 2010 9:14 am

- По моим прикидкам нужно хотя бы шесть единиц древесины, тогда мы сможем подлатать баркас и дотянем до ближайшего порта. А вот еды нужно побольше, в моей команде после битвы с морскими чертями осталось семь крепких ребят которые очень любят есть. Поэтому я думаю по две единицы еды каждому хватит. Я ограничусь одной.
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Чт Июл 15, 2010 3:15 pm

-Я распоряжусь, чтобы вам принесли 5 корзин фруктов, 5 бочек рыбы и 5 больших кусков мяса. Этого хватит на всех вас. А насчет дерева... Я отправлю крестьянина на рынок. Он купит там древесину, - сказал я капитану. Обучение солдат - это хорошо. Морские торговцы, скорее всего, знают, как сражаться. Хотя, вряд ли они боятся морских разбойников. В Жемчужной Империи никогда не было морских разбойников. Но в любом случае, чтобы выжить в этих суровых землях они должны уметь защищать свои жизни. Я подошел к хижине, открыл дверь и подозвал крестьянина-конюха.
-Я дам тебе золота. Сходи на рынок, купи 6 связок хорошей древесины. Поторапливайся.
Крестьяне умели делать ещё одну важную вещь - торговаться на рынке. Ни один чиновник в Жемчужной Империи не умел торговаться на рынке. Поэтому если надо что-то купить - отправляли слуг и рабов. Ведь крестьяне умеют все. Я снял с пояса мешочек и протянул конюху. В нем лежало 25 золотых монет - в Империи этого было достаточно, чтобы купить пол миски похлебки из свиного уха. Но в Диких Землях золото ценилось на вес серебра. За сохранность денег я не опасался - в последние 300 лет не бывало случаев, чтобы крестьянин ослушался приказа своего господина или сбежал. Да и куда он пойдет? Вокруг одни гремлины да бандиты, которые зарежут одинокого путника, несущего мешок с золотом, за считанные секунды. Сев на лавку рядом с домом и сделав жест, что остальные могут садится и продолжать есть (а также закрыть дверь, если хотят), я стал ждать.
Так же начато строительство конюшни (12 глины) (строительство будет закончено в 23:00 по московскому времени)

С фрегата сошло ещё 3 человека - жрец и два крестьянина (фермер и гончар). Жрец поселился в доме, а фермер и гончар стали ждать кирпичей для строительства домов. Тем временем, торговец с охраной сели на своих ездовых существ и направились к выходу из деревни, оставив рядом с воловьим загоном 10 тележек хороших, крепких кирпичей.

Строительство:
Дом гончара в гремлинском карьере (строительство будет закончено в 23:00)
Трактир (строительство будет закончено в 23:00 следующего дня)
Дом фермера (строительство будет закончено в 15:00 следующего дня)
Хибара (строительство будет закончено в 19:00 по московскому времени следующего дня)

Ко мне подошел статный, богато одетый мужчина, ведущий в поводу вороного коня.
-Районный комиссар Ванг? Я старший чиновник по обработке камня, - я низко поклонился - Где тут добывают камень? Я заставлю этих ленивых крестьян работать.
-Прошу прощения господин, - ответил я, - на побережье камня нет.
-Тогда я приказываю показать мне ближайшие горы. Немедленно.
-Как прикажете господин.
Я побежал в конюшню и вывел оттуда белую лошадь.
-Ближайший горный хребет в нескольких десятках километров отсюда, господин. Езжайте за мной, - сказал я, а потом обратился к проходившему мимо патрулю, - Да, и ещё - когда вернется этот воловий сын с древесиной, прикажите ему тащить её к порту. И сами туда идите.

>>>Айси Кейв (я и каменщик)

Построено:
Дом гончара
Дом фермера

Пришедший из Айси`Кейв гном приказал солдатам отправляться в путь. Те, погрузив на телегу запасы еды, достаточные для долгого перехода и впрягя туда вола, отправились в путь. Гном же осмотрел поселение и приказал построить ещё один дом фермера, а следом за ним - две гончарни. Он лично начертил чертежи и стал помогать крестьянам в строительстве. С борта фрегата сошло ещё 6 человек - 3 кавалериста, 1 послушник, 1 гончар и 1 фермер.

Строить:
Дом фермера (будет закончено в 19:00)
Дом гончара (будет закончено в 3:00 следующего дня)
Дом гончара (будет закончено в 7:00 следующего дня)

Построено:
Хибара, дом фермера, таверна, два дома гончара

Гном гончар и архитектор одновременно позвал оставшихся в деревне солдат и приказал им строить два загона для скота, дом охотника, ещё одну гончарную печь и лавку кожевника как только появятся кирпичи. А через несколько дней можно уже было начать строительство монастыря. Гном предвкушал это событие - он уже начертил чертежи. Должно было получится просто грандиозное здание, шедевр архитектурной мысли. Тем временем, крестьянин вернулся. Он вез за собой большую тележку с древесиной. Морские торговцы починили свое судно и, перед отплытием, как и обещали, показали солдатам несколько приемов, позволяющих быстро свалить врага с ног.

Все войска в деревне - +1 к атаке. Остальные получат бонус после возвращения в деревню.


Строить:
Два загона для скота (один построится в 15:00, второй в 19:00), дом охотника (в 23:00) ещё один дом гончара (в 23:00) и лавку кожевника (в 15:00 следующего дня), монастырь (начало строительства в 15:00 следующего дня, дата завершения пока неизвестна).

Построено:
2 загона для скота, дом охотника, дом гончара, лавка кожевника, начато строительство монастыря (будет закончено в 15:00 по Московскому Времени 20 числа)

На некоторое время отвлекшись от строительства монастыря, архитектор приказав построить дом рыбака, дом гончара и расширить фруктовые поля.

Очередь на строительство:
Дом рыбака (конец в 23:00 этого дня), плантацию (конец в 19:00), дом гончара (конец в 7:00), ещё одну плантацию (конец в 23:00), потом часовню (конец строительства в 19:00).

Дом рыбака был закончен. Тем временем, с фрегата на берег сошли последние семь человек подкрепления. Заделавший дыры корабль отплыл. Теперь форту оставалось надеяться только на себя.

Построено:
Дом рыбака, дом гончара

Гном набросал ещё один чертеж - на этот раз это была усадьба для правителя города. Дав его солдатам, он продолжил строительство монастыря.

Строить:
Усадьба (конец в 23:00), дом фермера (конец в 19:00)

Построено:
Ферма, 2 плантации, часовня, усадьба

Осмотрев получившуюся пагоду, архитектор недовольно покачал головой и приказал надстроить ещё несколько этажей. Заодно он сказал свободным крестьянам строить ещё дома для гончаров и загоны для скота, а потом - жилой дом.

Строить:
Церковь (конец в 19:00), 3 дома гончара (2 конец в 7:00, 1 конец в 19:00), 2 загона для скота (первая в 11:00, вторая в 15:00), дом (конец в 15:00)
Построено:
Три дома гончара, загон для скота.


Последний раз редактировалось: Тень (Ср Июл 21, 2010 2:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Вт Июл 20, 2010 6:58 pm

Я подошел к форту и вначале не поверил своим глазам. За время моего отсутствия здесь успели возвести величественный монастырь, построить несколько жилых домов, чайную, расширить охотничьи угодья и поля, превратить гремлиновский карьер с парой домов в деревню. Руководил строительством гном-гончар. Также, во время моего отсутствия прибыло множество новых людей, в том числе и солдаты. Правда, фрегат отплыл, видимо, доставив все подкрепление из Империи, но то, во что превратился поселок, из которого я уходил, уже можно было назвать фортом, не хватало только стены. Раненых отвели в дом, в котором жил имперский доктор, а я решил осмотреть форт. Новые постройки были прекрасны. Действительно, гномы умели строить. Особенно впечатляюще выглядел монастырь. Однако, еды много не бывает. Я подозвал нескольких крестьян и приказал:
-Расширьте фруктовые поля. Нам нужно много фруктов. Да, и постройте ещё гончарни, загон для скота и казармы для солдат.
Солдаты, патрулирующие форт, были одеты в кожаные доспехи, сшитые в недавно построенной мастерской. Да, это и в самом деле можно назвать фортом Изгнанного Дракона. Я посмотрел на свой дом. Из деревянной хижины он превратился в величественный кирпичный дом с садом.

Построено:
Загон для скота, дом, монастырь, церковь

Строить:
Плантации (первая в 11:00, вторая в 15:00, третья в 19:00), Четыре гончарни (2 конец в 11:00, 1 в 19:00, 1 в 23:00) два загона для скота (конец в 11:00), бараки (конец в 11:00 по московскому времени, в пятницу)

Две гончарни, два загона для скота и одна плантация были закончены. Тем временем, к форту подошел какой-то человек. Судя по одежде - крестьянин из Жемчужной Империи. Я направился к нему.
-Господин, мы из форта Заблудившегося Пса. На нас напали гигантские скорпионы и мы пошли сюда. Я первый дошел, остальные тоже скоро будут, - сказал крестьянин с поклоном.
-Хорошо. Стройте себе дома, кирпичей у нас хватит, - ответил я и крестьянин ушел. К поселению подошли ещё четверо солдат. Чтож, солдаты лишними не бывают. Хм... Пора честно разделить территорию с тем варварским поселением. Да, самое время. Я подозвал всадника и сказал:
-Если увидите сигнальную ракету - немедленно выдвигайтесь в Уэсск. И поговорите с гномом - оборудуйте какое-нибудь место для медитации.
С этими словами я вскочил на лошадь и направился к варварам.

>>>Уэсск (я)

Строить:
Гильдия магов (конец в 7:00 пятницы)

Архитектор, тем временем, приказал построить ещё три дома гончара и пять домов фермеров для только что прибывших поселенцев, а также расширить усадьбу правителя города.

Строить:
Три гончарни (конец в 7:00)
Пять домов фермеров (конец в 3:00)
Сразу после постройки домов фермеров пять плантаций (конец в 23:00)
Дворец (конец в 11:00 вторника)

В форт пришло ещё несколько беженцев - солдат, монах, два мудреца, травник, конюх, фермер и бронник. С ними шли и два странствующих торговца, которые остановились в гостинице. Монах направился в монастырь, солдат начал охранять форт, мудрецы пошли в гильдию магов, а травник, конюх, бронник и фермер начали строить себе дома.

Построено:
Три гончарни
Пять домов фермеров

Строить:
Хижина травника (конец в 19:00)
Конюшня (конец в 3:00)
Лавка бронника (конец в 7:00)
Ферма (конец в 19:00), потом сразу плантация (конец в 19:00 вторника).
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Пн Июл 26, 2010 7:11 pm

Я въехал в форт, который успел ещё больше увеличится с момента моего отъезда, и слез с лошади. Усадьба, в которую я так и не успел войти, обросла строительными лесами. Когда я попытался пройти внутрь, один из крестьян сказал:
-Простите господин, но вам туда лучше не ходить. Архитектор запретил.
Чтож, придется пока жить где-нибудь ещё. Я зашел в сад и сел, доставая карту. Так... Ближе всего находится Пьяная Бухта. Хорошее место для большого имперского порта. Торговые корабли останавливались бы здесь постоянно. К тому же, эта бухта хорошо подходит для содержания эскадры военных судов. Охраняется троллем... Ну, один тролль это не страшно. Может он быстр, силен, хитер и вынослив, но против четверти сотни бойцов он бессилен. Я вышел из сада и остановил патрульного:
-Собери всех солдат. Мы выступаем.
Через несколько минут отряд двинулся в сторону Пьяной Бухты.

>>>Пьяная бухта (я и солдаты)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Игровое событие

Сообщение  Ksavr Пн Июл 26, 2010 7:56 pm

На правах МИ (Тени):

Был утро или ранний день. Со стороны Уэсска стремительно надвигалась по земле какая то огромная черная тень. сделав неполный круг вокруг форта, тень "вызвала" его бомбардировку водой, а затем, сделав ещё примерно полкруга и, вернувшись в "исходную позицию", пронеслась над площадью. Едва конец странной тени начал покидать форт с его площадью, раздался свистящий звук, а потом и яркая вспышка. Кирпичами с разной силой обдало всех поселенцев, что были на площади. Те стояли и смотрели за тенью, другие всматривались в небо. Примерно по центру площади зиял кратер средних размеров.

Что делать: Кидай дайс. Если выпадет 1, 2, то одно из близлежащих зданий повреждено огнём и требует починки в размере половины потраченных на него ресурсов, с округлением в меньшую сторону (т.е. если стоит 8 единиц, то чинишь за 4, если стоит 9 единиц, то чинишь за 4), если выпадет 3, 4, то задело одного из граждан, требуется лечение (5 золотых монет), если же выпадает 5, 6, то никого не задело, никто не пострадал, если выпадет 6, то кто то из граждан разглядит нечто, отбрасывающее тень, но его придется отпаивать лечить (1 золотая монета).

Пишись.


Последний раз редактировалось: Ksavr (Пн Июл 26, 2010 8:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Ksavr
Ksavr
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 123
Активность : 164
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11
Возраст : 33
Откуда : Солнечная система, планета Земля, РФ, г.Томск, п.Зональная Ст...

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Пн Июл 26, 2010 8:04 pm

Тень 1 раза (раз) бросил Игральный кубик :
4
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Пн Июл 26, 2010 10:28 pm

В центре площади образовалась большая яма. Вокруг неё валялись кирпичи, некоторые из которых раскрошились в мелкую пыль. Рядом с ямой лежал крестьянин. Одежда на нем частично сгорела. На теле было множество ожогов.
-Немедленно отнесите его к доктору. Закупите на рынке лекарства, которые ему понадобятся, - сказал я двум солдатам и дал им мешочек с золотом. Они аккуратно подняли пострадавшего и понесли в сторону дома врача, - Что тут вообще произошло?
-На нас напала ужасная черная тень, господин! Она направила на нас гнев моря, но его удалось сдержать приезжим магам из гильдии, так что лодки не пострадали, а потом он обрушил на нас гнев небес. Так все и было, господин. Эта тень была просто огромна, - сказал один из крестьян.
-Откуда она взялась?
-Я думаю, что её натравили на нас колдуны-варвары из соседней деревни.
-Так я и знал, что добром это соседство не кончится... Хан Сунг, бери лошадь, двух всадников и направляйся в Уэсск. Потребуй выдать всех ихних колдунов и убей их. Пока обойдемся этим, поджигать дома пока рано. А я пока должен убедится, что подобное больше не повторится.
Я подошел к воде и перешел по мосту на риф.

Переход в гильдию магов.

Тем временем, архитектор осмотрел вход в гавань.
-Здесь должна стоять стена. Иначе любой бандит с легкостью попадет внутрь. Да и вообще, какой форт без стен? - подумал он вслух. Он прошел расстояние, отделяющее один конец скалы от другого. 200 человеческих шагов. Под ногами , в нескольких десятках локтей скала - значит, фундамент можно класть прямо на неё. Стена должна возвышаться примерно на 25 локтей в высоту. Главная башня с воротами на 15 локтей над стеной. Внутри стальная решетка. С каждого конца по башке, 10 локтей над стеной Впереди надо вырыть ров и укрепить его кирпичами, чтобы не размылся дождем. Хм... Стоит также выбить лестницы на скалы, чтобы удобнее было подниматься. Гном прикинул, сколько времени и кирпичей на это уйдет.

Тем временем построено все, кроме дворца (конец в 11:00) плантации (конец в 19:00) и заодно начато строительство четырех рыбацких домов (конец в 11:00)

А так как дворец и дома уже успели построится, начато строительство ратуши (конец в 19:00 пятницы) и казарм (конец в 3:00 субботы).

Я подошел к архитектору, который стоял у входа в гавань и что-то высчитывал.
-Что вы делаете? - спросил я.
-Собираюсь строить стену. Позовите сюда всех свободных солдат и рабочих. Мне нужны все свободные руки. И кирпичи привезите. Много кирпичей. Тележек 500, где-то. Скоро этот форт станет неприступен, - ответил гном. Чтож, он лучше знал, как лучше строить. Я приказал позвать ему помощников и заодно распорядился о доставке всего необходимого в гильдию магов, а сам пошел в все ещё расширяющийся дворец, который теперь был моим домом.

Строительство:
Крепостная стена (500 кирпичей и 30 ходов с учетом, что после завершения я напишу отпись в 30 строк, которые проверит Ксавр и, возможно, что-нибудь мне взорвет, конец в 17:00 воскресенья)


>>>Дворец
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Сб Июл 31, 2010 8:48 pm

Пора бы уже и разобраться с ужасной тенью. Наверное, достаточно будет отправить в горы отряд следопытов. Они быстро все разузнают и вернутся. Ещё до конца сезона. Конечно можно было бы договорится с Уэсском о взаимопомощи, но это глупое решение. Сотрудничать с островными варварами все равно, что оставить тигра защищать своих детей. Они обязательно ударят в спину, как только представится возможность. Да и помощи особой от них ожидать не приходится - солдат слишком мало. Хотя, если мы боремся с такой древней силой, то, скорее всего, все население Диких Земель обречено - осваивание только началось, не прошло даже десяти лет. Тут пока нет ни мощных крепостей, ни могучих волшебников, ни огромных армий. Некому справится с более-менее сильным врагом. Я отдал приказ командующему. Он пошел в казармы и через минуту оттуда появились десять человек в коричнево-зеленых одеяниях. Не медля ни минуты они направились в горы. Я же пошел в монастырь, чтобы просить монахов о помощи в защите форта. Архитектор же позвал свободных от строительства стены крестьян и приказал строить дома. Много домов. Хотя бы 5 дюжин, для жителей, которые появятся в форте через пару лет.

>>>Айси`Кейв (10 харан-то)
>>>Шио-лань (я)

Строить:
101 хибар (конец в 23:00)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Городская площадь (административный район) Empty Re: Городская площадь (административный район)

Сообщение  Тень Вт Авг 03, 2010 2:49 am

Архитектор посмотрел на стену и улыбнулся. Вот и прошел месяц. Долгий месяц упорного строительства. Гном сел на камень и вспомнил, как шло строительство, которое укрепило дружбу между людьми и гномами, ведь они работали вместе и помогали друг другу, относились как к равным. Никто ни на кого ни кричал, никто не ругался. Все выполняли свою работу.
"-Ройте глубже, кретины недоделанные! Может мне сюда спустится и показать, как надо рыть, воловьи отродья? И шире. Вы хотите, чтобы стена упала от легкого ветерка? Давайте шире и глубже. А не то я позову сюда солдат, и они вас заставят копать лучше, - говорил архитектор, следя за работой крестьян, копавших глубокую и широкую траншею для фундамента. Гном хотел поставить стену прямо на скалы, чтобы она была надежнее. Ещё пара часов и можно будет закладывать первый кирпич в основание.

-Раствор не жалейте! Вы же не хотите, чтобы меня не устроило качество работы? Давайте, работайте, солнце ещё высоко! Если вы будете работать такими темпами, любой бандит мигом переберется в город и убьет всех вас, - продолжал командовать архитектор. Крестьяне клали кирпичи в свежевырытую яму, смазывали раствором из гашеной извести и клейкого риса, клали новые кирпичи, опять мазали... Яма уменьшалась на глазах. Через три дня упорной работы фундамент был готов. Отдохнув несколько часов, строители продолжили работу. Легче всего класть кирпичи было ночью - не так беспощадно жарило солнце. Но это все равно было тяжело, так как гном заставлял трудится почти без передышек. Крестьяне не любили его, потому-что он только стоял и кричал, а сам ничего не делал. С каждым днем стена поднималась все выше. Первое время башни ничем не выделялись, кроме того, что траншея немного расширялась посередине и на концах, но потом начали проявляться ворота, в которые через неделю уже поставили решетку, выплавленную из закупленной на рынке стали, а затем и боковые башни выросли над стеной. После 5 метров в высоту, в стене стали оставлять полости, так как на таком расстоянии не доставал ни один таран, а кирпичи стоило экономить, несмотря на огромные запасы глины в карьере. Зубцы защитят солдат от стрел, а с башен лучники могут обстреливать огромное пространство, в том числе и под стеной и даже на стене - если штурмующие закрепятся на стене, стрелки на башнях смогут помочь стабилизировать ситуацию. К воротам не подтащить почти никакой таран, если, конечно, хватит защитников, да и без достаточного количества возится с ними придется очень долго. Из за высоты, не всякая лестница достанет до вершины стены, но и лезть наверх придется долго. С наскоку этот форт уже не возьмешь. Единственный проход в гавань с суши был перекрыт - конечно, можно напасть и с моря, но там ведь маги. И рифы не дадут подойти близко крупным кораблям."
Гном ещё раз посмотрел на стену. Как же, все таки, она была красива - смотреть на голубовато-красный кирпич одно удовольствие. И нисколько ни уступает в прочности каменным. И строить её гораздо быстрее - легкие кирпичи поднимать на стену просто. А вот тяжелые каменные блоки... Такая стена удержит даже силы, превосходящие защитников по численности даже в 10 раз. Были бы только эти солдаты... Пока что, когда форт охраняют какие-то 4 десятка солдат, любая армия его возьмет. Ну, зато бандиты или варвары из Уэсска теперь не опасны. Им никак не преодолеть стену, ведь лестницы в пустыне соорудить не из чего и тараны тоже. А кораблей у них нет, разве что маленькие рыбацкие суденышки, как и у Империи. Такие легко поджечь, а весь экипаж потопить ещё с берега. Только с какой стати они будут нападать на форт?

Мимо архитектора прошли отряды мечников, всадников и лучников под предводительством командующего Сунга. Они направлялись в бухту рифов. Потом за ворота вышел отряд копейщиков, направившийся в сторону плато Имин-Пта.

Запрос ГМ: Сколько всего взорвалось?

>>>Бухта рифов (отряды мечников, лучников, всадников и Хен Сунг)
>>>Карнавор (отряд копейщиков)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения