Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Главная площадь

Участников: 2

Перейти вниз

Главная площадь Empty Главная площадь

Сообщение  Фаргус Пн Авг 09, 2010 5:45 pm

Вымощенная камнем круглая площадь, которой суждено вскоре стать центром города магов (а в перспективе еще и обзавестись фонтаном). Пока же тут находится лишь грубо сделанный колодец.
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Пн Авг 09, 2010 6:00 pm

"Святой Марлаак, кто все эти люди?" - уныло подумал Фаргус, разглядывая первых поселенцев, - "Неужто они не могли прислать мне кого-нибудь получше?"
Перед ним стояло шесть человек: добродушный на вид усач с загорелым румяным лицом, 2 женщины средних лет в простой крестьянской одежде, при этом одна из них была похожа на четвертого поселенца (вероятно, брат и сестра). А вот уже пятый вселял пусть и слабую, но надежду: судя по скромной робе, он - послушник, что было весьма кстати для Фаргуса. Маг кратко поприветствовал всех, при этом обрадовавшись, что здоровяк оказался каменщиком - будет кому добывать этот стройматериал, одной головной болью меньше для чародея. Послушника, Кайдена, пригласил остаться во второй комнате своего поместья, так как лично намеревался обучить его всему, что знал сам - да и восемнадцатилетний возраст парнишки способствовал обучению. Пастухов же Фаргус сразу отправил за территорию будущего поселения, которую он старательно расчертил, и даже на границах районов колышки позабивал. Бормочущие что-то пастухи поначалу сомневались в мудрости мага, но вскоре, пожав плечами, пошли строить загоны для скота аж в полу километре от площади.
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 8:03 pm

МИ:
К площади подошли шестеро человек в богатой одежде.
-Здравствуйте. Я слышал, что в наши земли прибыл волшебник. Наконец-то, хоть один культурный, цивилизованный человек, а не эти варвары, которые только и умеют что размахивать мечами. Мы - бродячий театр и хотели бы осесть в каком-нибудь городе. Если вы предоставите нам временное жилье и еду, а потом и театр - мы будем отдавать часть прибыли. К тому же, театр привлечет людей не хуже, чем таверна, - сказал один из гостей Фаргусу. Если чародей согласится, ему придется кормить и обеспечивать жильем 6 человек и он получит доход 3 золотых монеты в день, но когда он построит театр (30 ед. материала, 10 ходов) доход составит 8 золотых, к тому же в город ежедневно будет приходить на 4 жителя больше.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Пн Авг 09, 2010 10:08 pm

Вид пестрой толпы сразу же привлек внимание Фаргуса, который и отойти-то не успел далеко. Он гостей уже не ждал, и теперь решил немного отдохнуть после долгой дороги... Выслушав предложение, маг на минуту даже задумался: с одной стороны - тратить еду сейчас нецелесообразно, но с другой... Он глянул, как вдалеке активно идет строительство пастбища, и прикинул, что, в принципе, смог бы их обеспечить...
- Сейчас у нас с едой туго, но... ненадолго, так что располагайтесь, гости дорогие! Должен признать, редко когда мне доводилось видеть театр - на территорию Анклава они редко заезжали. Но я наслышан, что это - замечательное зрелище! Да и денежный доход мне отнюдь не помешает.
Фаргус сделал широкий жест рукой, предлагая временно расположиться гостям прямо на площади, зная, что они - бродячие артисты, и к такому гостеприимству они наверняка привыкли.
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 10:14 pm

МИ:
-Благодарю. Приходите вечерком на наше представление. Не пожалеете, - сказал, видимо, главный из гостей. Артисты сняли рюкзаки, развели костер, на котором тут же начал жарится кусок мяса и поставили палатки. Потом два человека соорудили деревянный помост и повесили табличку с надписью "Театр "Луч Солнца" (временный лагерь)".
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Вт Авг 10, 2010 5:12 pm

...После окончания утреннего спектакля "Летучая мышь" Фаргус воистину полюбил театр. Казалось бы, ну что может показать небольшая труппа, на самодельной сцене и без особых декораций, ему, магу со стажем? Как оказалось, у девушки великолепный голос, а у менестрелей талант к игре на лютнях. Правда, смущал немного тот факт, что вся добываемая провизия уходила исключительно на пропитание, и склад никак не мог перестать быть пустым. Поэтому, хоть Фаргусу идея и не нравилась, прийдется договариваться с орками о торговле. А если о торговле договариваться - деньги нужно брать...
Маг вспомнил о своем новом ученике, Кайдене, и велел ему собираться в путь. Самому же пареньку, который еще не до конца проснулся, объяснил:
- Кайден, я обещал тебе, что ты увидишь свет? Так вот, желание исполнено! Мы сейчас же идем в соседнее поселение орков. Да что ты так белеешь, успокойся! Мы идем с миром...пока что. Так что тащи сюда нашу казну, захвати мой посох - и двинули.
Кайден лишь вздохнул, и поплелся в усадьбу выполнять приказ. Через десять минут "группа" уже была собрана, и они двинулись к ближайшему поселению, о котором как-то невзначай упоминал лидер труппы - Крепышеву.
Переход: Крепышев
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Вт Авг 10, 2010 9:24 pm

Отряд, наконец, дошел до площади. Правитель, видимо, куда-то отлучился, так как на стук в дверь поместья никто не ответил. Солдаты заняли оборону вокруг дома, чтобы никто не пробрался внутрь незамеченным, а командующий встал у самой двери и стал ждать, пока вернется хозяин. Заодно он достал свиток с указом имперского наместника, чтобы правитель этого места не подумал, будто к нему вторглись какие-то бандиты и подумал, какие договоры можно заключить.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Вт Авг 10, 2010 10:09 pm

-...и целеустремленность, мой дорогой ученик. Вот те три добродетели, которые обеспечивают магу его величие и могущество! Только желание к самосовершенствованию поведет тебя сквозь... Да что же это такое! - Фаргус хотел даже выругаться: второй раз за день прерывают его учительскую практику, да еще и таким образом. Конечно, не каждый день близ хаты родной увидишь десяток неплохо вооруженных солдат с гербом дракона.
Маг стал вспоминать какое-нибудь эффективное боевое заклинание, но увидел, что грабежом и мародерством пришельцы не занимались, а значит явились сюда не просто так. С мыслью "быстро же тут новости разлетаются", Фаргус поприветствовал, как он понял, капитана отряда:
- Доброе время суток, уважаемый. Я так понял, блокада моего дома несет за собой лишь дружелюбные намерения?
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Вт Авг 10, 2010 10:22 pm

-Да, это правильно, - сказал командующий на ломаном языке, на котором говорили в Тантурве. Потом он развернул свиток и зачитал, - "По указу имперского наместника Ванга командующий отрядом Ган Лу прибывает с целью заключения каких-либо мирных договоров, союзов или войн. Жемчужная Империя очень уважает ваш народ/племя/свободную деревню/разбойничью шайку/гильдию и поэтому заинтересована в поддержании дружеских отношений." Печать.
Ган Лу показал печать на свитке Фаргусу.
-Заключение договоров, союзов или войн должно быть выгодно для обоих городов, - продолжил он.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Вт Авг 10, 2010 10:36 pm

Кинув быстрый взгляд на "сопровождающих", Фаргус отбросил всякую мысль начинать войну. Даже перестал вспоминать то боевое заклинание. Просто активно закивал, и повел Ган(а) Лу в дом, где сразу же смел с деревянного стола карту и книгу "Некромоникон", и стал расспрашивать посла:
- Уважаемый, думаю, мы скоро тоже проникнемся уважением к Вашей персоне! Всё, что нам пока нужно - это стройматериалы. На данный момент предложить могу лишь золотые монеты, но а в перспективе можем поговорить и о магических услугах...
После Фаргус достал аккуратно сложенную карту "будущего Карнавора", как он сам в шутку ее окрестил, и продолжил:
- Я - маг Анклава, о котором, вероятно, слышала и Ваша Империя, и я намерен учредить в Диких землях Академию Магии, а также две-три магические гильдьи. Но для этого требуется время и ресурсы.
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Вт Авг 10, 2010 10:48 pm

-Анклав? У нас в форте есть гильдия магов. Кажется, они как раз оттуда, хотя в этом никогда нельзя быть уверенным, - ответил командующий, - Магические услуги нам бы пригодились - гильдия, пока что, никакой пользы не приносит, только забирает все больше и больше учеников из крестьян. Командующий армией Сунг нашел демоническую книгу заклинаний, но они отказались её использовать. Наверное, мы могли бы предоставить вам материалы. Через 4 дня [игровых дня, хода, расчетное время - 7:00 по московскому времени] пришлем вам 200 тележек прекрасных кирпичей в обмен на магический договор. На первое время хватит. Также, мы могли бы предложить вам договор о научном сотрудничестве - обмене технологиями. Что вы на это скажете?
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Вт Авг 10, 2010 11:17 pm

"День обещает быть просто шикарным" - мысленно подумал Фаргус, лихорадочно ища бумагу под договор. В конце-концов он нашел чистый и не помятый пергамент, на котором набросал основы договора, как и учили в Институте Арканы на занятиях по "Связи с обществом". После этого поставил свою витиеватую подпись, и продолжил:
- Вы окажете нам большую честь, командующий! Этого хватит для быстрого старта... и нашего взаимовыгодного сотрудничества. Должен заметить, пока мы специализируемся на боевой магии всех разновидностей. Да и, думаю, книга заклинаний поможет нам постичь множество тайн. Что же, передайте мой поклон наместнику Ванг Фэнгу, и рад был познакомиться с Вами!
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Вт Авг 10, 2010 11:29 pm

-Хорошо. Через 4 дня вам привезут кирпичи. Надеюсь, вам их хватит на необходимые здания, - сказал командующий и подписал договор. Хм... Даже ничего не подожгли. Ну, зато форт приобрел поддержку могучего волшебника из Анклава. В его руках книга с магией демонов не причинит никому вреда. Он ведь, все таки, не какой-то чернокнижник. Ган Лу решил спросить об Фаргусе в гильдии магов. Они будут рады услышать, что в этих землях появился их коллега по ремеслу. Выйдя из поместья он собрал отряд и направился в форт. Договоров с одной деревней, пожалуй, будет достаточно на сегодня. А в следующий раз пусть посылают следопытов, они ведь именно для этого и нужны - открывать новые территории.

>>>Форт Изгнанного Дракона (отряд копейщиков)

ОФФ: Отпиши когда тебе удобно прибытие повозок с кирпичами (но после 7 часов), книгу я принесу отдельно, лично. А то она слишком опасна, чтобы просто так прислать с караваном.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Ср Авг 11, 2010 6:32 pm

Рядом с площадью находился маленький домик, похожий на сарай. В центре - грубо вырытый колодец. Я подъехал ближе. Видимо, Фаргус жил внутри. Хм... Фаргус... Неужели это тот самый великий переводчик? Вряд ли. Скорее всего просто человек, которого назвали знаменитым именем. У него книга будет в безопасности, даже если мы не сможем её уничтожить. Он достаточно умен, чтобы не читать её, и раз он волшебник, то и силы воли ему не занимать, так что она не заставит его сделать что-нибудь ужасное. Главное, чтобы Фаргус не так боялся демонического волшебства как гильдия магов. Иначе придется просто развести большой костер и сжечь книгу. А это опасно - кто знает, что её запах сделает с крестьянами и солдатами? Вдруг в них вселятся какие-то жуткие существа? Начнут творится ужасные вещи. По всему миру станут появляться чудовища, духи перестанут находить дорогу в загробный мир... Нет, книгу определенно нельзя уничтожить просто так. Я постучал в дверь дома правителя.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Ср Авг 11, 2010 8:58 pm

В Карнавор прилетел почтовый голубь, со стороны Приморья. Он опустился на подоконник дома правителя. К его лапе было привязано письмо, в котором было написано:
"Уважаемый Фаргус Мудрый. Для облегчения жизни в Диких Землях имперский наместник Ванг предлагает создать совет, в котором будут решатся важные вопросы. Это будет нерушимый союз, где каждый будет помогать друг другу. В совет будут приглашены все самые сильные наместники и мы не можем обойтись без вас.
Чиновник по связям с людьми Фо
"
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Фаргус Пт Авг 13, 2010 1:30 am

- Так, значит, Вы всего лишь с тремя золотыми умудрились создать собственную лавку по продаже обуви? - еще раз переспросил Фаргус, скептически глядя на торговца, больше похожего на оборванца. Но с другой стороны, рассказ и впрямь мог оказаться правдивым, если слухи об ужасных войнах в Восточных Королевствах окажутся правдивыми. Как бы то ни было, маг лишь махнул рукой в сторону палатки, накрывающей стройматериалы, предлагая торгашу заняться обустройством рынка.
Вдруг на глаза наместнику попался очень уж необычный гость, в шелковом наряде, со смуглой кожей и забавной шапочкой. Фаргус осторожно приблизился к своему дому - гость явно дожидался на пороге именно его:
- Да освятит Мардук путь твой, чужеземец! Я - Фаргус Мудрый, наместник этого поселения и представитель Анклава на Пограничье. Чем обязан визиту? - лаконично спросил волшебник, приглашая гостя войти. Попутно он снял с лапы голубя маленький клочок бумаги-письма, но не стал его читать при госте.
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Тень Пт Авг 13, 2010 1:42 am

-Я - имперский наместник Ванг, правитель форта Изгнанного Дракона, подданный Его Императорского Величества, Сына Неба, правителя Жемчужной Империи. Я пришел чтобы лично посмотреть на вашу деревню и доставить вам эту книгу, - сказал я и снял с седла книгу о демонической магии, - Её надо уничтожить. Людям не следует нарушать небесный порядок и применять эту жуткую магию. Если же её не удастся уничтожить, мне хотелось бы просить вас о том, чтобы вы хранили её и не допускали никого к ней. Но обсуждать подобные вопросы лучше в теплом доме, за миской риса и чашкой зеленого чая или доброго вина.
Я полупоклонился Фаргусу и вошел в дом, предварительно сняв сандалии.

>>>Поместье (я)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения