Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Главная площадь

Участников: 2

Перейти вниз

Главная площадь Empty Главная площадь

Сообщение  Элай Вс Июл 11, 2010 6:18 pm

Площадью это место назвать трудно. Но как-бы не было, это расчищенное пространство заросшее небольшой травой. В этом месте всемогут отдохнуть, в середине горит один или же два костра, на которых жарится мясо и около которых греются путники.
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Начало пути

Сообщение  Элай Вс Июл 11, 2010 6:26 pm

Добравшись до этого места, я поднял руку в верх призывая всех к остановке.
- Здесь мы останемся. Место хорошее, закрыто деревьями от врагов и местность вполне устраивает. Во всяком случае меня...
Опустив небольшой мешок с едой, я обернулся к своим путникам. Выглядели они не слишком эффектно, но меня почему то устраивали. Некоторых я даже знал, еще с того проклятого мероприятия.
Оглядев своих соратников, я начал речь:
- Для начало давай познакомимся, я Элай - ваш лидер так сказать. Расскажу вас в кратце что нам нужно сделать на данный момент. Эта площадь и ее округ, вполне подходят для строительства. Поэтому мы здесь и остаемся. Все собрания будут происходить здесь и только здесь. Нам нужен рынок, небольшой склад куда будут складываться все наше состояние...
Прокашлявшись, я осомтрел одного из эльфов и хмыкнув продолжил
- Теперь давайте узнаем кто у нас есть в наличии. Кузнецы, охотники, торговцы, трактирщики есть? Рассказывайте кто есть кто, и представляйтесь пожалуйста.
- Есть, я охотник. Илиан имя, а прозвище Стремительный.
- А я торговец, можете не беспокоиться. Я с легкостью смогу договориться с любым клиентом. - Ответил вполне упитанный эльф. - Лирк, я Лирк.
Кивнув им, я посмотрел на остальных. Мой взгляд упал на троих эльфов, которые выглядели слегка усталыми.
- Кто будете вы? - Обратился я к ним
- Мы Фарк, Визмут и Оземут являемся солдатами, новобранцами. Готовы поддержать вас в ваших боевых походах, а в мирное время быть стражей...
Кивнув им, я хотел было обратиться к следующему но меня опередили.
- Вайкит, Вайит Дэр сэр. Кожевник. Всегда в вашим услугам господин.
- Очень хорошо, и последний. - Я обратился к сидящему поодаль эльфу. - Кто ты?
- Дак Маун, пастух...
Я озадачился..
- Пастух, в лесу.. Может тебе поискать другое место?
- Я знаю, это звучит глупо.. Но дайте мне шанс. Я найду способ, я найду способ! - Горячо запричитал эльф, который был еще слишком юн.
- Прости, я не могу тебе дать шанса. Это глупо, очень глупо...
Парень вздохнул, и ко мне обратился еще один эльф который не представился.
- Рикл, лесоруб. Простите что задержался.
Я кивнувл и обратился ко всем.
- Для начала построим хижину для Илиана, и Рикла. И еще, у нас же есть торговец. Помогите и ему построить рынок, ок? - Сказав это, я отправился в свое поместье проклиня себя за то, что решил обустраивать новое поселение с таким сбродом. Также подумав, я отправил во свояси и кожевника...
-

----> Поместье

Идет строительство:
Хижина охотника (1 ход)
Хижина лесоруба (2 хода)
Рынок (2 хода)

Расходы:
19 древесины


Последний раз редактировалось: Элай (Пн Июл 12, 2010 11:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Re: Главная площадь

Сообщение  Диего Пн Июл 12, 2010 12:27 am

Прибыли новые поселенцы, но вместо трех стандартных - к ним еще затесался четвертый: высокий эльф в шелковой мантии и с аккуратно уложенными волосами.
1. Охотник
2. Послушник
3. Новобранец (гхм х))
Четвертый же ехал в обозе, из которого в последствие выгрузил 2 плетеные корзины фруктов (+6 единиц фруктов), и, проведя рукой по длинным серебристым волосам, спросил у занятых поселенцев:
- Друзья, мне срочно нужен наместник...мм... Элай. А это - небольшая помощь от Совета Старейшин, который я и представляю...
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Гости

Сообщение  Элай Пн Июл 12, 2010 12:49 am

Наблюдая за работой с крыльца своего поместья, я был очень приятно удивлен. За день который прошел, хижина охотника была построена можно сказать в рекордные сроки. И поэтому можно было надеяться на вполне хорошую добычу мяса. А если учитывать сколько у нас в лесу всякой дичи....
- Элай, Элай! К нам едут, гости! - Донесся крик торговца, который указывал как и где укладывать при постройке рынка.
Вызглянув вперед, я увидел идущую повозку к нашей площади. Вел ее простой эльф с лукой, чем то напоминаюзий Илиана. Рядом плелся еще один высокий весь в шрамах, а третий сидел на повозке укутанный в плащ. Прямо как и Элай...
Но каково было мое удивление, когда повозку остановилась и оттуда выпрыгнул еще один эльф. Он был хорошо причесан, высокий и в мантии. А вместе с ним из повозки вышли несколько корзин с фркутами... И он звал меня...
Спустившись по лестнице, я направился к этому гостю по пути познакомившись с его спутнкиами.
Это оказался охотник Азер и новобранец Арикут.
Недолго думая я отдал приказ о постройке хижины для нашего нового охотника, отправив нескольких бездельников на работу.. И обернувшись к представителю совета, я начал речь:
- Я Элай, чем могу помочь эээ.. господин?

Итог:
Приказ о постройке хижины охотника (1 ход)
Расходы: 5 древесины
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty ..

Сообщение  Диего Пн Июл 12, 2010 1:33 am

Эльф кратко оглядел наместника, и поспешил представиться:
- Я - Теорлан Мудрый, Консул Младшего Совета, а по совместительству - Ваш новый ревизор. Совет заинтересован в новых городах на Пограничье, однако он хочет удостовериться, что всё идет, как надо. Итак, как я полагаю, Вы уже позаботились домиков для охотников, а так же об охране... что ж, я передам Старшим Советникам о Вашей предусмотрительности. Я поживу у Вас некоторое время, и в случае чего - буду давать советы или рекомендации. Кроме того, я буду передавать Вам поручения Совета, если таковые поступят... Больше всего пока нас беспокоят два фактора: это орчьи племена на ближайшем плато, и еще аж три человеческих города. Я бы советовал осторожнее выбирать партнеров, друг...
Эльф еще раз почтительно поклонился, и стал ожидать реакции наместника.
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Ревизор

Сообщение  Элай Пн Июл 12, 2010 3:49 pm

Элай улыбнулся. Совет интересуется его делами, что может быть лучше? А еще и посланца с подарками, то вообще шикарно...
- Я с Вами согласен, друг. Я все обдумаю и приму решения в ближайшее время, даю слово.
Отвернувшись от Советника, Элай повернулся и хашагал в сторону рынка.


Последний раз редактировалось: Элай (Вт Июл 13, 2010 7:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Поселенцы

Сообщение  Диего Пн Июл 12, 2010 3:53 pm

Поселенцы за сегодня:
1. Оружейник
2. Торговец
Диего
Диего
Admin

Сообщения : 193
Активность : 332
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07
Возраст : 31

https://borderlands.forum2x2.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Поселенцы

Сообщение  Элай Вт Июл 13, 2010 7:08 pm

Отойдя на несколько шагов, я замер. Позади послышалось движение, и кто то попросил встречи с главным. Придется отложить исследование рынка...
- Эй, вы же Элай? - Обратился к нему толстый эльф. - Мое имя Никол, я торговец. Говорят у вас с экономикой бухты барахты? Тогда я вам нужен.
- Возьмете нас, не пожалеете. - Встрял худощавый эльф, которого так и хотелось назвать скелетом на батарейках. Я оружейник, Бикус.
Кивнув им, я хотел было кое что сказать но нас откликнули еще двое.
- Я смотрю мы успели? - Радостно пожимая руки воскликнул новый гость. - Я Айкин, или по другому оружейник золотые руки. А это моя временная стража, и новобранец воин по образованию.
- Мое имя Угрик капитан. - Улыбнулся спутник оружейника поправляя висящий на плече лук.
- Чтож, хорошо. - Я кивнувл уже всем четырем. Вы остаетесь все. Оружейники, в ближайшее время мы построим для вас Оружейку и начнем поставку ресурсов. Угрик, можешь пока направиться к нашим воинам и познакомиться, в ближайшее время мы выдвигаемся в путь. А ты торговец, или верней Никол направляйся на рынок и распалогайся. Я полагаю наш торговец будет рад тебя видеть...
Обернувшись, я направился в сторону рынка.

-----> Рынок
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Поселенцы

Сообщение  Элай Чт Июл 15, 2010 11:31 am

На площаде уже народ вовсю толпился. Группа состояла из 4 человек, и в ходе знакомства было ясно что 1 из ни новобранец, 1 охотник, и 2 были трактирщиками.
- Значит так! Отправляйтесь строить домик для охотника, а после трактиры. Для второго мы его построим в ближайшее время!
Трактирщики зло переглянвушись, отправились договариваться

Расходы:
1) Трактир (10 дерева, 5 ходов)
2) Хижина охотника (5 дерева, 1 ход)
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Главная площадь Empty Питание и поселенцы

Сообщение  Элай Сб Июл 17, 2010 3:49 pm

Со временем еда стала заканчиваться, и уже ближайшим вечером, после того как охотники принесли добычу, стало ясно что такого дохода явно надолго не хватит...
Сразу же после ужина, из поселка ушли Оружейник и Трактирщик. Они считали, что умереть с голоду не самая лучшая идея...
- Элай? Я Вас рад видеть! - Улыбнулся толстый эльф, пожимая мне руку.
- Кто вы?
- Мое имя Конкорд, я охотник. А это мои спутники, прекрасная Эльда, которая является послушницей. Весельчак Торгор, который по профессии является трактирщиком. Ну и конечно пастух Эмор...
- Пастух? - Я усмехнулся. - Скажу не тая грех на душе, пастух и трактирщик нам не нужны...
- А мы? - Улыбнулась послушница.
- А вы с Конкордом конечно же пригодитесь мне.
Встав, я посмотрел по сторонам и ухмыльнувшись отдал приказ.
- Чтобы к завтрешнему утру была готова хижина для Конкорда, у нас будет еда!
- А где буду ночевать я? - Поежилась Эльда.
- А ты будешь моей гостье и будешь жить у меня... - Я подмигнул эльфийки.

Приказ:
1) Хижина охотника (1 ход, 5 древесины)

Направившись к Консулу Совета, я приметил что теперь жители моего поселка улыбались. Еда стала поступать, и это не могло не радовать...
- Вы что-то хотели? - Отвесив мне поклон поинтересовался ревизор.
- Вы говорили что в этих краях много людей, не так ли?
- Вы совершенно правы..
- Я хочу направиться к ним, где находятся их поселения?
- В степях Анвилл находятся два города от 1 королевства, в Приморье тоже 2 города, но они уже начали соперничать друг с другом насколько мне известно. Также есть орки...
- Спасибо, расскажите мне подробней как к ним пробраться?
- Нет проблем, - Улыбнулся Консул, и подал мне карту...

Уже через 20 минут, я взял с собой свой лук и позвал двоих новобранцев с копьями.
- Мы отправляемся в свет, к людям..

----> Главная площадь города Таррагона
Элай
Элай
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 29
Активность : 55
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения