Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поместье

Участников: 2

Перейти вниз

Поместье Empty Поместье

Сообщение  Фаргус Пн Авг 09, 2010 5:40 pm

Конечно, поместьем этот убогий домик назвать трудно, но по сравнению с комнатой Фаргуса в Анклаве собственный дом - настоящий рай! Дом находится прямо возле площади, и через его окна как раз можно увидеть пребывающие караваны.
Фаргус
Фаргус
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 31
Активность : 49
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поместье Empty Re: Поместье

Сообщение  Тень Пт Авг 13, 2010 1:56 am

В небольшом, каменном домике было тесно и неуютно, но я не подал виду и прошел в центр комнаты, где стоял стол и стулья. Да, ещё сто лет назад в Жемчужной Империи люди сидели на полу, перед низкими столиками, но сейчас в каждом доме, даже крестьянском, были стулья. Я пропустил волшебника вперед и предложил сесть первым, как и требовала церемония. Как они живут в этих грязных, тесных домах? Имперские дома были чистыми и опрятными. Даже если это было жилище крестьянина, в нем никогда нельзя было увидеть грязи, хоть места и было меньше, чем в богатых домах с многочисленными пристройками, двориками и садиками. Говорят, на западе считают что через воду передаются болезни, открытое окно вызывает лихорадку, а мухи и вши - божья кара за грехи. У них на полу стелят солому как в конюшнях или свинарниках, а люди ходят по дому прямо в грязных сапогах, с улицы. И едят еду прямо руками, из тарелок. Поэтому и умирают они в пятьдесят лет. Варвары, что с них возьмешь. Да, они жили хуже, чем крестьяне. По крайней мере, просвещенный волшебник не допустит в своем городе такого, а если и допустит, может научится чему нибудь от нас.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Поместье Empty Re: Поместье

Сообщение  Тень Вт Авг 17, 2010 4:05 pm

Я прогостил в Карнаворе месяц, но Фаргус так и не смог поговорить со мной. Больше ждать я не мог. Выйдя из поместья и вскочив на коня, я направился в сторону форта Изгнанного Дракона, по важным государственным делам, не терпящим никаких отлагательств. Книгу я забрал с собой, так как решил, что лучше её, все таки, уничтожить просто так, раз прибегнуть к помощи волшебника не удастся.

>>>Форт Изгнанного Дракона (я)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения