Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дом рыбаков

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Дом рыбаков

Сообщение  Крыс Пн Июл 12, 2010 1:06 pm

Рыбаки решили не терять время на постройку своего собственного дома, а объединили всё в одну большую хижину с восемью пристанями.

Ежедневно +50 рыбы


Последний раз редактировалось: Крыс (Пт Авг 13, 2010 11:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Вт Авг 10, 2010 9:59 pm

ОФФ: Слушай, а почему у тебя +32 рыбы в день? 3*5=15. Даже если дома в Рыбной Бухте (о чем стоило бы написать) доход составит 25 рыбы в день.

Да, и на всякий случай - скипетр разумного правителя уменьшает время исследований на 6 игровых дней, т.е. ходов.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty офф

Сообщение  Крыс Вт Авг 10, 2010 10:11 pm

Насчёт рыбы исправлю, а вот насчёт скипетра, на кой чёрт я вообще тогда деньги потратил, чтобы купить эту бесполезную штуку? Это уменьшение ничтожно, если бы знал, никогда бы не купил
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Вт Авг 10, 2010 10:31 pm

Не так уж плохо, на самом деле. А 20 монет это ничтожная сумма. 6 реальных дней за неё никогда не купишь.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Пт Авг 13, 2010 2:22 pm

Вскоре Альтаир добрался до дома. Он находился у моря и представлял из себя большое строение, везде были снасти,да сети. Из дома торчала каменная труба,которая располагалась на крыше. Альтаир подошел к двери и хотел ее было открыть,но она оказалась закрыта. Тогда Альтаир стал стучаться.


Альтаир:
-Хозяева!!! Отворяйте!
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Рыбак

Сообщение  Крыс Пт Авг 13, 2010 2:24 pm

- Чё орёшь на***?! - послышалось из за двери. В проёме показалась здоровенное лицо рыбака-старожила - Чего тебе надо?
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Пт Авг 13, 2010 2:27 pm

Альтаир:
-Чего? Чего? Я к вам жить пришел. Меня направил сюда Роберт,глава вашего поселения. Сказал,что я здесь должен жить и работать. В смысле рыбу ловить.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Рыбак

Сообщение  Крыс Пт Авг 13, 2010 2:29 pm

- Ладно, мы дадим тебе удочку и сеть. Только заплывай в Рыбную бухту, там сёмга так и плещется - кивнул рыбак
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Пт Авг 13, 2010 2:33 pm

Альтаир:
-Только не сегодня. Я устал с дороги. Мне нужно отдохнуть и поесть. Покажите мне мою кровать. И где у вас печка? Я тут на рынке получил пять форелей. Можем пожарить и пообедать.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Рыбак

Сообщение  Крыс Пт Авг 13, 2010 2:45 pm

Старожил провёл Альтаира к печке и показал на матрас
- Здесь и будешь спать.
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Пт Авг 13, 2010 3:17 pm

"Матрас?? Ну хорошо хоть не сено,на нем хоть и мягко спасть,но слишком много там вшей."


Альтаир зашел в дом. Старожила закрыл дверь на засов и пошел по делам. Альтаир опустил мешок с рыбой на пол. Снял накидку и положил ее на матрас. Колчан со стрелами и луком,поставил в угол,не далеко от матраса. Поправил ремень и кинжалы,которые были на нем закреплены. Потом нашел у печки поднос,вытащил 3 рыбины,положил их на поднос. Потом развел огонь в печке и сунул туда поднос. Мешок с остальными рыбинами положил на печку. Альтаир сел на стул и стал ждать пока прожарится рыба.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Пт Авг 13, 2010 3:58 pm

МИ:
Кто-то постучал в дверь.
-Эй, есть тут кто-нибудь? У трактирщика кончилась еда, а я голодный и злой. Могу и дверь выломать. Так что дайте мне немного рыбы, на рынке у рыбаков тоже кончилась, но раз вы раздаете её бесплатно, должны и мне дать, - сказал кто-то. В дверь снова постучали, но на этот раз сильнее. Похоже, гость и вправду мог выломать дверь.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Пт Авг 13, 2010 9:52 pm

Сторожила спал. Другие рыбаки были на рыбалке или где-то еще. Альтаир жарил рыбу и тут услышал стуки в дверь. Он встал. Поправил ремень с кинжалами и пошел к двери. Альтаир открыл дверь и занял весь дверной проем,т.к. он был высокого роста,да к тому же хорошо физически развит. Одним словом верзила.

Альтаир:
-Добрый день! Ты кто?
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Пт Авг 13, 2010 11:50 pm

МИ:
-Да я тут жрать хочу. Приехал в эту деревеньку, думал нужны будут хорошие воины. Но Роберт меня выгнал, несколько дней назад. Вот я и жил там, в трактире. Ну так что насчет рыбы? - спросил незнакомец входя и оглядывая помещение в поисках еды. Глаза у гостя были черные, волосы и борода светлые. За пояс был заткнут топор.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Сб Авг 14, 2010 12:02 am

Альтаир:
-Хм. Странно. Роберт мне показался вполне гостеприимным хозяином. Я сам путник. Прибыл в поселение только сегодня. Вот нашел работу рыбака. Странно,что Роберт с тобой так поступил.

Альтаир обратил внимание на топор,потом подозрительно посмотрел на человека.

Альтаир:
-Ладно. Заходи. Проходи и садись за стол. Сейчас будем есть. Я как раз форель пожарил.
Человек прошел и сел за стол. Альтаир закрыл за ним дверь на засов. Потом вытащил поднос из печи и поставил на стол. Потом нашел ножи и стал нарезать рыбу. Альтаир нарезал рыбу и стал есть ее,прямо руками.

Альтаир:
-Ешь. Давай.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Сб Авг 14, 2010 12:13 am

МИ:
-Наконец-то! Спасибо тебе, парень. Роберт, вообще, хороший человек, но ему сейчас солдаты не нужны в армию. А больше я ничего делать не умею - ни рыбу ловить, ни читать и писать. А ему сейчас только мирные люди и нужны, чтобы от Империи защитится, - сказал незнакомец, так же как и Альтаир едя рыбу руками, - Проклятые имперцы. Видел их солдат? Ух какие обезьяны - желтые, волосатые, маленькие... Никогда бы к ним не пошел.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Сб Авг 14, 2010 12:28 am

"Хех. Думаешь,что я умею ловить рыбу. "

Альтаир:
-Видал этих солдат. Я как раз пришел в поселение,когда они уходили. Интересно. А зачем они приходили?? Они угрожают поселению или наоборот? А ты служил где-то?
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Сб Авг 14, 2010 12:39 am

МИ:
-Эти желтопузые обезьяны приходили чтобы пригласить Роберта в какой-то там совет и помочь нам оборонятся. Но я то знаю, что от них ничего хорошего ждать нельзя - скорее всего, хотели шпионить за нами. Проклятые имперцы. Они моего друга убили, который в бухте рифов вещами с погибших кораблей промышлял. А так, я служил вначале в армии Тантурвы, был свидетелем, как проклятый, лживый некромант спас нашего генерала, чтобы потом убить, естественно. Правда мы его оттащили. Потом, когда меня взяли в плен орки служил у северного клана Серых Орков, потом на Островах, потом в Хай`Римме, потом у южан, у эльфов и в Осмийском Царстве. Между прочим, участвовал в осаде Альмута и перебил много хашишинов, - с гордостью сказал воин.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Сб Авг 14, 2010 12:46 am

После того как путник сказал про хашашинов,Альтаир поперхнулся и закашлял. Через секунд 10,хорошенько прокашлялся и стал есть дальше.

Альтаир:
-Эх. Что-то кость крупная попалась. Я и поперхнулся. Кстати... Ты был в Осмийском царстве? Я же оттуда. Жил в городе Адре,очень крупный портовый город. Я там тоже занимался рыболовством,как мой отец. Еще грузчиком в порту работал. Погоди. Ты встречался с реальными хашашинами? Я думал это сказки. Хоть про них и ходили слухи,но я думал это все народ преувеличивает. А оказывается они реально существовали. А чем ты все же будешь заниматься?

Путник продолжал трескать рыбу.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Сб Авг 14, 2010 12:53 am

МИ:
-Даже не знаю... Я подумывал ворваться в Форт Изгнанного Дракона и отомстить за друга... Но мне нужно человек 100, да и через стену просто так не переберешься. Так что я подумываю научится ловить рыбу. Научишь меня? - с надеждой спросил воин, - А то если не научусь писать или рыбачить, скоро меня выгонят. Денег не осталось, а старикашка Милтон за бесплатно жить у себя не даст...
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Сб Авг 14, 2010 12:58 am

Альтаир:
- Это не ко мне. Подожди пока сторожила проснется. Чувствую ты хочешь собрать много народу и пойти бить местную империю. Это чистое самоубийство. А император или императрица угнетает местный народ?
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Сб Авг 14, 2010 1:10 am

МИ:
-Ну... Наших то они боятся угнетать - мы если что, ух... Правда, солдаты даже ничего не могли сделать с их армией... Но все равно, их хоть и много, у них лучше вооружение и они опытнее, мы сильнее. У нас есть боевой дух. А крестьяне у имперцев живут плохо. Хотя, дома, говорят, у них почище чем у нас и культура на высоте. Но я не верю - когда ты тыкаешься носом в грязь при виде любого солдатишки или жирного чиновника это не культура, а рабство. Император у них там, в Империи где-то, за океаном. Окружил страну огромной стеной, теперь мой знакомый предводитель кочевников умирает с голоду. Здесь находится только один из их фортов. Ну, и несколько деревень. В крайнем случае можно объединиться с другими обезьянами против этих, я слышал, что у них на востоке целые страны желтых обезьян, которые постоянно воюют. Вообще, сейчас, даже если все объединятся, не смогут их выкурить из за стен форта. Но если какой-нибудь ловкий убийца пришьет командира армии Хен Сунга или наместника имперского, Ванг Фанга, вся армия развалится от одного точного удара. Освободим крестьян, поживимся серебром, отомстим за друзей...Да, вот это было бы хорошо, - мечтательно протянул гость.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Сб Авг 14, 2010 1:19 am

Альтаир:
-Только где взять этого убийцу. Я смотрю тут у вас мирная жизнь. Нет никого стоящего. В смысле нет наемников,да и охотников за головами тоже. Я считаю,что вам глупо нападать на форт. Ну убьете этого генерала,поставят нового,да еще и подкрепление император отправит. Это глупо. Ваша затея не конструктивна. Во-первых ничего не измените,а во-вторых проведут массовый террор против народа. В-третьих заговорщиков повесят на эшафоте или отрубят головы.


Гость закончил есть. Альтаир встал,убрал все со стола и сполоснул руки в кадушке,где была чистая вода.

Альтаир:
-Кстати... А как тебя зовут? Меня Альтаир.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Тень Сб Авг 14, 2010 1:24 am

МИ:
-Эх, вечно какие-то рыбаки все портят. Дал бы человеку помечтать после еды, - обиделся воин, - Звать меня Фертом. Может, хотя бы деревни получится разграбить? Там сейчас гарнизона почти нет, а патрули редко ходят. Солдат им не хватает. Пока. Скоро у них ещё готовая сотня будет. Или можно подождать, пока за стену выйдет какой-нибудь крестьянин и уговорить его открыть ворота и поднять восстание. А, как тебе идея? Было бы здорово.
-А вообще, лучше иди из этого города. Тут не так безопасно, Роберт явно готовится к войне... А, да что уж тут притворствовать, просто работы здесь ты не найдешь. Видно же, что ты опытный воин - по взгляду, по походке, по движениям. Я воевал почти всю свою жизнь и знаю, что значит быть воином. Мои глаза не обманешь. А если рыбачить ты не умеешь, как и я, лучше пойдем. Путешествовать надо в компании. К тому же, двоих наемников наймут скорее, чем одного.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Дом рыбаков Empty Re: Дом рыбаков

Сообщение  Sokol7 Сб Авг 14, 2010 5:54 pm

Альтаир:
-Ты ошибаешься. Я не воин и не был им. Оружие прикупил в пути,только для защиты. Ты же понимаешь,что в дороге опасно. Вот за время своего долгого пути научился парочку приемов с оружием,но я в воин из меня плохой. Адресом ты ошибся.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения