Пограничье
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

+2
Крыс
Угрюк Большой Котелок
Участников: 6

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 4:37 pm

МИ:
На площадь приехал всадник на вороном коне, в черном плаще с накинутым на голову капюшоном и мечом на поясе. Оглядевшись, он направился к Роберту.
-Вы - Роберт Уэсский? - спросил всадник громким, властным голосом, явно привыкшим командовать, - Если так, то нет ли у вас каких-нибудь заданий? И ещё: где тут у вас можно продать трофеи и купить новый меч? А то этот уже совсем сломался. Также, мне нужна еда для лошади и бутылка лечебного зелья.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty НПС? Да ладно?

Сообщение  Крыс Пн Авг 09, 2010 5:12 pm

"Гость слишком много для того, чтобы остаться здесь насовсем. Но золота у Роберта было достаточно, так что дать оплачиваемое задание и купить трофеи наместник готов"
- Я с радостью куплю ваши трофеи. К сожалению это всё что я могу вам предложить. У нас есть мастер-пикодел, только сомневаюсь, что он может сковать путёвый меч для вас. Овса у нас нет, разве только немного овощей. Медицина у нас так же не развита. Но могу вам дать хорошо оплачиваемое задание.
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 5:25 pm

МИ:
-Пика мне тоже пригодится. Я неплохо ею владею. Только именно пика, а не алебарда, - ответил всадник, - Из трофеев у меня Загадочный Шар, который увеличивает скорость носящего, огненный кинжал Феленгор, плащ харизмы и скипетр Разумного Правителя. За каждый предмет я возьму 20 золотых. Что за задание и где у вас кузница? - спросил всадник.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Задание

Сообщение  Крыс Пн Авг 09, 2010 6:07 pm

- Да, с вами легче, чем я думал - усмехнулся Роберт - Пику можете заказать вон там. - указал наместник на оружейную - Из трофеев возьму скипетр Разумного правителя. А задание заключается вот в чём. У нас хватает еды, но народ всё прибывает. По данным в соседней бухте рыба просто кишит, но её сторожит стая морских чертей. Плачу 50 золотых за зачистку бухты.
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 6:15 pm

МИ:
-Отлично. Пойду закажу пику и поеду в бухту. Деньги заплатите когда я вернусь, потому-что пока что они мне не понадобятся, - сказал всадник и направился в оружейную. Там он подождал, пока ему скуют стальную пику (-2 железа, -1 меди, если материалов нет - -12 золотых) и направился в Рыбную Бухту.

Скипетр Разумного Правителя уменшает время любого исследования на 6 ходов.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 7:13 pm

МИ:
Со стороны Рыбной Бухты появился всадник в черном со стальной пикой в руке.
-Бухта зачищена. С вашего позволения, я забираю деньги за скипетр и за работу. Может, есть ещё какие-то задания? - спросил он, - А то опыт лишним не бывает.
Гость задумался, видимо осмысливая, чему он научился после сражения и выполнения задания.
-70 золотых монет
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Даже денег не пожалел

Сообщение  Крыс Пн Авг 09, 2010 7:21 pm

- Отлично. Пока у меня нет для вас поручений, но они появятся в скором времени - Роберт заплатил страннику 70 монет - А пока можете остановиться в таверне
Наместник повернулся к проходящему мимо рыбаку
- Скажи товарищам, чтоб переходили в Рыбную бухту на лов.
- Так и передам, господин - побежал мужик в хижину
Роберт вернулся к страннику
- Если же надумаете остаться в нашем поселении, найдёте меня здесь же. - сказал ему наместник, подумывая о найме этого человека в армию
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Пн Авг 09, 2010 7:26 pm

МИ:
-Я поживу некоторое время в таверне, а потом отправлюсь в другое место. Я ведь искатель приключений, одинокий странник. Мне не место в армии, а мирная жизнь уж точно не для меня. Может, когда-нибудь я и осяду в каком-нибудь поселке, но не сейчас. Однако спасибо за предложение, - с этими словами всадник поехал к таверне, слез с коня и привязал его к столбу, а сам вошел внутрь.
***
Выйдя из таверны, искатель приключений огляделся и подошел к Роберту.
-Маловато у вас солдат, а? - спросил он, - Могу помочь решить эту проблему. Вот вам бесплатный совет: снаряжайте корабль, ведите его в Телерас, дайте пару десятков монет командующему стражей и скажите, чтобы расклеил объявления, на которых будет написано, мол "Роберт Уэсский набирает отважных авантюристов для опасных заданий, хорошо платит" и так далее. Всяким новобранцам вроде ваших, - всадник показал рукой на воинов Крыса, - Хватит 5 монет и бесплатной выпивки. Хорошие воины просто так к вам не пойду, но через пару месяцев придут и они. Но от их уже и сотней монет не привлечешь - у них в карманах денег много.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Дела на прибыль идут

Сообщение  Крыс Вт Авг 10, 2010 1:06 pm

- Хорошо, спасибо за совет. Так и сделаю. - за разговором со странником, Роберт увидел двух особ в балахонах из мешковины. Наверняка послушники.
- Извините, у меня дела - наместник подошёл к поселенцам - Ну что вы в нашем поселении забыли? У нас нет гильдии магов!
- Сэр... мы не маги, мы учёные, можем помочь вам в исследованиях. Например по сельскому хозяйству - объяснился первый послушник
"Сельское хозяйство? С этим делом я могу прокормить ещё больше народа, чем сейчас! Надо брать"
- Хорошо, можете у нас остаться. Прежде всего займитесь поступлением пищи в поселение
- То есть продуктивность?
- Именно так. И побыстрее. - Роберт вернулся на площадь
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Угрюк Большой Котелок Вт Авг 10, 2010 5:16 pm

Припылил запыхавшийся гонец от Угрюка. Молодой орк-новобранец временно запряжённый таскать почту.
- Это, ваше благородие, - обратился он к Роберту. - Наш заправила просил узнать есть ли у вас лошади и если есть то сколько? Он готов обменивать их на дерево, свиные шкуры и лишний камень. 21 единицу дерева в неделю мы можем вам поставлять. Ферштейн?
Угрюк Большой Котелок
Угрюк Большой Котелок
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 348
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Договор

Сообщение  Крыс Вт Авг 10, 2010 5:26 pm

- Да, а вы не привыкли торопиться - усмехнулся Роберт - Хорошо, я буду поставлять вам лошадей, но нужен хоть какой то конвой. Я выставлю вам трёх моих орлов. Приходите... скажем через неделю. Там обменяемся
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Ср Авг 11, 2010 8:56 pm

В Уэсск прилетел почтовый голубь, со стороны форта Изгнанного Дракона. К его лапе было привязано письмо, в котором было написано:
"Уважаемый Роберт Уэсский. Для облегчения жизни в Диких Землях имперский наместник Ванг предлагает создать совет, в котором будут решатся важные вопросы. Это будет нерушимый союз, где каждый будет помогать друг другу. В совет будут приглашены все самые сильные наместники и мы не можем обойтись без вас.
Чиновник по связям с людьми Фо
"
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Письмо

Сообщение  Крыс Ср Авг 11, 2010 9:06 pm

Прочитав письмо, Роберт задумался.
"Он хочет меня принять в союзники? Бред какой то. Наверняка эта ловушка. Сначала убьют меня, а потом вырежут весь мой народ. Нужно как то подготовиться"
Наместник написал на обратной стороне "Я подумаю" и отослал голубя обратно"
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Ср Авг 11, 2010 9:15 pm

Чрез пол часа голубь прилетел снова. Под предыдущим посланием было приписано:
"Хорошо. Кроме вас в совете будут Ксавр Снежный, Ванг Фанг, Фаргус Мудрый и ещё один правитель, пожелавший остаться неизвестным."

Через несколько дней прилетел ещё один голубь, в записке которого было сказано:
"Пожалуйста, пришлите ответ сегодня, или ваше место в Совете займет кто-то другой."
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Чт Авг 12, 2010 8:11 pm

Армия встала недалеко от деревни. На площадь выехал главнокомандующий. Вместе с ним шли командиры отрядов.
-Роберт Уэсский, имперский наместник Ванг хотел бы узнать ваш ответ на письмо. Согласны ли вы присоединится к совету, или ваше место стоит отдать кому-то ещё? - крикнул Хен Сунг. Заодно он отметил. что в деревне появилось много вооруженных людей. Уж не нападение ли они готовят? Жителям же Уэсска явно было неприятно присутствие солдат Жемчужной Империи. Значит, определенно стоит опасаться их. Или уничтожить одним ударом. Но вначале надо поговорить, разговоры могут избавить обе стороны от ненужных жертв.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Переговоры

Сообщение  Крыс Чт Авг 12, 2010 8:42 pm

"Их армия была просто огромна, а 13 солдат против них это просто пшик. Придётся либо отказать, что бы они начали делать подозрения, либо вступить в союз, что всё таки сделает жизнь более безопасной. Что сделать с народом, я ещё подумаю, но пора и мне пойти на компромисс"
- Я соглашусь вступить в союз, но с условием, что вы не будете брать с нас дань и согласитесь взять в альянс моего друга, орка из плато Имин'пта. Что вы на это ответите?
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Чт Авг 12, 2010 8:50 pm

-Никто не собирался брать с вас дань, имперский наместник Ванг не в вассалы вас приглашает, а в союзники. Но брать орка... - Хен Сунг решил притворится, будто ненавидит другие расы, так как по замыслу наместника, в совете должно было быть ровно 5 человек и он очень огорчится, если их будет больше, а уж тем более - равное количество. Что же предпринять? Хм... пока стоит сменить тему разговора. И в это время хорошенько подумать.
-Зачем вы вооружаетесь? Неужели кто-то угрожает вашей деревне? Если так, то могли бы позвать нас на помощь, мы ведь, все таки, соседи, а Жемчужная Империя помогает нуждающимся в помощи, - сказал командующий, притворяясь, что не понимает, зачем на самом деле нужны эти солдаты.

ОФФ: Кстати, Сокол, самое время стать вассалом Крыса.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Переговоры

Сообщение  Крыс Чт Авг 12, 2010 9:22 pm

"И чего этот имперец меняет тему? Кажется он начинает подозревать, что мы готовимся к атаке."
- Нет уж, скажи, чем тебе так не понравился мой союзник? Я и сам расист, если честно, но эти ребята неплохие. Не хочу вас как то оскорбить, но зачем вы уходите от темы?
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Чт Авг 12, 2010 9:29 pm

-Орки в совете... Они ведь жуткие, кровожадные монстры, которые готовы любого разорвать на куски. Им нельзя доверять Так на вас кто-то нападает? Думаю, стоит оставить в вашей деревне пару десятков солдат. Они помогут оборонятся, если что, - сказал командующий. Хм... это действительно хорошая идея - оставить тут своих людей. Они и помогут, и заодно будут отправлять в форт голубей с информацией о количестве солдат, жителей, доходах и планах Роберта. Не придется, как раньше, посылать шпионов, которые могли только с ближайшего холма осматривать территорию, а ночью считать людей в домах.
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Переговоры

Сообщение  Крыс Чт Авг 12, 2010 9:34 pm

"Ввести людей? Они с ума сошли?" - подумал Роберт, посмотрев на командующего непонимающим взглядом
- Послушайте, мой народ и так напряжен. Если я только рад вашему приезду, как союзник, то остальные привыкли жить одним и целым. Я не хочу своих жертв населения и более того жертв вашей армии, потому что народ тут же погонит против вас и я ничего не смогу сделать.
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тень Чт Авг 12, 2010 9:44 pm

-Вот как? Чтож, очень жаль. Тогда придется вам обойтись своими силами. Вам сообщат дату и место первой встречи Совета. Приходите, имперскому наместнику очень важно знать ваше мнение и мнение ваших людей. Надеюсь, они будут просто ненавидеть нас, а не нападут на форт? А то люди непредсказуемы - могут пойти даже против вашей воли. Учтите - такие отступники, нарушившие наш крепкий союз будут немедленно казнены, - сказал командующий и направил лошадь к выходу из деревни. За ним пошли и остальные командиры. Хен Сунг жалел, что Роберт оказался так вежлив и даже не дал повода оскорбится. Ну ничего, на Совете ещё будет время... Конечно, сам главнокомандующий не собирался вызывать правителя Уэсска на дуэль, но кто-нибудь из командиров вполне мог решить отстаивать свою честь. Построившись, солдаты развернулись и направились обратно в форт.

>>>Форт Изгнанного Дракона (отряды мечников, копейщиков, лучников и всадников, а также командующий)
Тень
Тень
Обыватель
Обыватель

Сообщения : 425
Активность : 554
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-07-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Sokol7 Чт Авг 12, 2010 10:09 pm

Альтаир ступил на площадь и осмотрелся. Тут он увидал,что в его сторону маршируют солдаты. Они были все ближе и ближе. Альтаир посторонился,а потом отошел в сторону.

"Хм. Мне говорили,что здесь находится мирное поселение. А тут вон сколько солдат. В поход отправились наверное. Хотя... По-моему это войска не поселенцев. Чувствую,что этому поселению угрожали эти войны."

Альтаир не много приподнял капюшон, осмотрелся. Вокруг было обычное поселение, по внешнему виду довольно мирное. Кто-то таскал сено,кто-то колол дрова. Жизнь была размеренная и спокойная. Пока Альтаир осматривался,войска уже ушли.
Тут он заметил надпись "Трактир" и как-то произвольно направился туда.

Переход====> Трактир "Осколок рифа."
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Sokol7 Чт Авг 12, 2010 10:46 pm

<==== Трактир "Осколок Рифа"

Альтаир опять вернулся на площадь. И стал опять осматриваться. Тут он заметил человека,который стоял в одиночестве и о чем-то думал. На лице его была выраженная философская задумчивость, в какой-то степени тревога и грусть. Одет он был в кожаный жилет.

"Хм. Не слишком-то богато. Для главы поселения."

Альтаир подошел к нему.

Альтаир:
- Здравствуйте! Вы глава этого поселения?
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Новый поселенец

Сообщение  Крыс Чт Авг 12, 2010 10:54 pm

К Роберту подошёл товарищ в странной, восточной одежде. Это не походило на имперский стиль, но и на северный стиль одежды это не походило. Возможно этот человек родом с "государства-мечети", которые сотрудничали с Островами в кампании против нежити.
- Да, я здесь правлю. Судя по вашей одежде, вы торговец? Извините, не могу помочь
Крыс
Крыс
Поселенец
Поселенец

Сообщения : 179
Активность : 215
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Площадь - Страница 2 Empty Re: Площадь

Сообщение  Sokol7 Чт Авг 12, 2010 11:13 pm

Альтаир:
-Восточная одежда? Хотя да. Рубаха и штаны действительно восточные. А вот жилет и накидка ваши. Я с Юго- Востока. А именно из Осмийского царства. Вы ошиблись, я не торговец. Торговцы лук же не носят? Я обычный путник. Ищу где обосноваться. Мне нужен кров и работа. Еще бы поесть не мешало бы. Уже двое суток не ел.
Sokol7
Sokol7
Путешественник
Путешественник

Сообщения : 44
Активность : 54
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-07-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения